В ЖК VESNA получен ЗОС на новые корпуса 2-ой очереди

01.12.2017

В ЖК VESNA получен ЗОС на новые корпуса 2-ой очереди

Москва, 1 декабря 2017 года.Новые корпуса № 5-8 второго этапа 2-ой очереди строительства ЖК VESNA в Апрелевке получили Заключение о соответствии (ЗОС) требованиям технических регламентов и проектной документации от главного управления государственного строительного надзора Московской области. В настоящий момент ведется подготовка жилых домов к вводу в эксплуатацию и заселению.

Заключение о соответствии, выданное девелоперу современного подмосковного микрорайона VESNA, подтверждает завершение строительных работы на площадке 2-ой очереди жилого комплекса в полном соответствие с требованиями технических регламентов и иными нормативными правовыми актами, а также утвержденной проектной документации. Основанием для получения ЗОС послужил акт успешной проверки органами Госстройнадзора.

Выдача ЗОС свидетельствует о полной готовности объекта капитального строительства к подаче документов для получения акта на ввод жилых корпусов в эксплуатацию - ключевого этапа перед началом передачи квартир собственникам. Решение о выдаче заключения принимается, если при строительстве не были допущены нарушения стандартов технических регламентов.

«Четкое соблюдение требований строительных норм и правил, а также государственных стандартов гарантирует надежность жилого проекта и позволяет обеспечить комфорт проживания новоселов», - отмечают в штабе строительства ЖК VESNA.

До конца 2017 года планируется получить разрешение о вводе в эксплуатацию 4-х новых корпусов № 5-8 ЖК VESNA и начать передачу ключей собственникам квартир. Параллельно в жилом комплексе завершается строительство муниципальной школы на 880 мест, открытие которой запланировано уже на следующий год.

В настоящий момент в современном семейном микрорайоне VESNA в подмосковной Апрелевке в продаже представлены востребованные форматы 1-, 2-, 3-комнатных квартир, а также уютные студии. Приобрести недвижимость в проекте можно как свободной планировки, так и с чистовой отделкой двух типов «Аквамарин» и «Оникс» в новом корпусе № 7. Цены в жилом комплексе стартуют от 2,2 млн рублей, стоимость квартиры с отделкой составляет - от 2,5 млн рублей.

Справка:

Девелопером проекта ЖК VESNA выступает компания ОПИН, работающая на рынке недвижимости Московского региона с 2002 года. За время своей деятельности компания освоила порядка 500 га земли под строительство многоэтажной и малоэтажной недвижимости, а также таунхаусов и коттеджей, сдано более 260 тыс. кв. м жилья. Параллельно застройщик ведет строительство социальной инфраструктуры, в том числе школ и детских садов.

C декабря 2016 года мажоритарным акционером компании года является «Концерн «РОССИУМ», бенефициаром которого является бизнесмен Роман Авдеев. В настоящее время активно идет процесс объединения девелоперских бизнесов группы компаний ОПИН с другой девелоперской структурой акционера - группой компаний «Инград». Завершение процедуры планируется до конца 2017 года. В результате в строительной отрасли создается новая крупная девелоперская группа, которая будет осуществлять свою деятельность под единым брендом «Инград».

Объединенная группа компаний «Инград» будет сфокусирована на развитии жилой недвижимости городского формата в Московском регионе и продолжит уделять особое внимание соблюдению сроков и качеству строительства, формированию комплексной комфортной среды для жителей, созданию доступной и разнообразной образовательной, спортивной, бытовой инфраструктуры.

Справка о ГК «Инград»:

Группа компаний «Инград» - крупная инвестиционно-девелоперская компания, которая ведет свою деятельность на рынке недвижимости Московского региона с 2012 года.

ГК «Инград» специализируется на строительстве жилых комплексов комфорт и бизнес-класса в Москве и ближнем Подмосковье, уделяя особое внимание соблюдению сроков и качеству строительства, формированию комплексной комфортной среды для жителей, созданию доступной и разнообразной образовательной, спортивной, бытовой инфраструктуры.

В настоящее время группа компаний «Инград» ведет строительство двух масштабных проектов комплексного освоения территории в Московской области: «Новое Медведково» и «Новое Пушкино». В 2016 компания заявила о себе на рынке недвижимости столицы: началась реализация жилых комплексов «Петра Алексеева, 12А», «Вавилова, 69А». В начале 2017 года ГК «Инград» приступила к строительству ЖК «Михайлова, 31», в августе 2017 начато строительство ЖК «Новочеремушкинская, 17». До конца года планируется начать реализацию трех новых проектов: ЖК «Лесопарковая», ЖК «Серебряный парк» и ЖК «Картмазово».

Весной 2017 года компания заявила о грядущем объединении девелоперских компаний «Инград» и ОПИН под единым брендом «Инград». После завершения объединения до конца 2017 года на различных этапах разработки и реализации в группе будут находиться 16 проектов, девелоперский портфель компании составляет порядка 2,8 млн. кв. метров.

Залог успеха компании заключается не только в ее надежности, финансовой устойчивости и безукоризненной репутации на рынке, но и в тщательной проработке концепции девелоперских проектов, включая локацию, транспортную доступность и экологическое окружение. Это позволяет всем жилым комплексам от ГК «Инград» быть конкурентными на рынке и востребованными у покупателей.