В клубном квартале «Резиденции композиторов» повышенное количество парковочных мест

19.12.2017

В клубном квартале бизнес-класса Резиденции композиторов, компании-застройщика AFI Development, будут введены в эксплуатацию 1085 машино-мест, что на 30% превышает норматив, предусмотренный городскими властями для строящихся ЖК.

Согласно постановлению Правительства Москвы №945-ПП от 23.12.2015 «Об утверждении региональных нормативов градостроительного проектирования города Москвы в области транспорта, автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения», количество парковочных мест в жилом проекте на Павелецкой набережной должно составлять 759 машино-мест. В целом в проекте будет реализовано 1085 мест для автотранспорта. В первой очереди, строительство которой уже завершено, предусмотрен одноуровневый, подземный паркинг на 386 машино-мест. Двухуровневый, подземный паркинг, расположенный под жилыми корпусами № 2.1 и 2.2, рассчитан на 496 машино-мест. Еще 203 парковочных мест появятся в третьей очереди строительства объекта.

Кроме того, наличие просторного паркинга в клубном квартале дает возможность реализовать современное и функциональное решение организации внутреннего пространства - концепцию «двор без машин». Внутренняя территория комплекса будет представлять собой единое пространство для отдыха, творчества, общения и прогулок.

В настоящее время в клубном квартале «Резиденции композиторов» готовится к вводу в эксплуатацию 175 квартир и 187 квартир формата лофт. Продолжается строительство второй очереди: в шестнадцатиэтажном жилом корпусе №2.2 завершаются работы по возведению монолитного каркаса: уже возведено 15 этажей, продолжается выполнение кирпичной кладки на уровне 4 этажа. В корпусе №2.2 построено одиннадцать этажей здания. Помимо этого, продолжаются работы по усилению фундамента трехэтажного, реконструируемого здания XIX века, в котором расположится современный детский сад на 88 мест.

Узнать подробности о клубном квартале, наличии и стоимости квартир, а также действующих предложениях и скидках можно по адресу: Павелецкая набережная, вл. 8 или по телефонам: +7 (495) 150-25-61 и +7 (495) 106-06-48.

 

Справка о компании

Инвестиционно-строительная компания AFI Development основана в 2001 году и специализируется на реализации масштабных проектов девелопмента в Московском регионе, внедряя международные стандарты с учетом особенностей российской строительной отрасли. В портфеле компании собраны объекты различных сегментов недвижимости от жилых и торговых комплексов до офисных и гостиничных зданий. Объем завершенных проектов насчитывает более 600 тыс. кв. м, около 1,3 млн кв. м находится в стадии разработки и строительства.

В 2007 году AFI Development успешно провела первичное размещение своих акций на Лондонской фондовой бирже и привлекла около $1,4 млрд. С 2010 года акции компании включены в премиальный список (premium listing) Лондонской фондовой биржи.

Самыми знаковыми проектами стали столичный торгово-развлекательный центр «АФИМОЛЛ Сити», бизнес центр «Аквамарин», жилой микрорайон «Одинбург», бизнес-отель «Аквамарин», элитные жилые комплексы «Аквамарин» и «Четыре ветра».

Компания AFI Development является обладателем важных наград и премий рынка недвижимости: «Девелопер года» по версии CRE Moscow Awards 2013; лауреат конкурса «Лучший реализованный проект 2013 года в области инвестиций и строительства» и премии «100 лучших офисных и торговых центров России», финалист Urban Awards 2014, 2017, лауреат II ежегодного градостроительного конкурса Министерства строительства, победитель RREF-2017, лауреат премии «Права потребителей и качество обслуживания - 2017».