В XVI Всероссийской конференции «Ипотечное кредитование в России» примет участие президент фонда «Институт экономики города» Н. Косарева

15.01.2018

26 января 2018 года в Москве пройдет XVI Всероссийская конференция «Ипотечное кредитование в России». В рамках пленарного заседания представители Минстроя России, АИЖК, ипотечных банков и девелоперских компаний обсудят дальнейшее развитие приоритетных проектов в системе ипотечного кредитования. Одним из ключевых экспертов по развитию арендного жилья в России станет Надежда Косарева президент фонда «Институт экономики города».

«В России успешно решается задача по повышению доступности приобретения жилья в собственность, в том числе за счет повышения доступности ипотечных кредитов. На повестку дня поставлены новые приоритеты, в том числе расширение форм удовлетворения жилищной потребности граждан (долгосрочный и защищенный наем жилья, жилищно-строительная кооперация) и формирование комфортной городской среды. Такие цели требуют и новых форм жилищного и инфраструктурного финансирования. Развитие таких новых финансовых инструментов - новый вызов и новая задача, возможно даже более сложная, чем развитие стандартной ипотеки», - считает Н.Косарева.

Регистрация открыта до 24 января.