В рамках XVI Всероссийской конференции "Ипотечное кредитование в России" эксперты обсудят применение механизма blockchain в развитии системы ипотечного кредитования

16.01.2018

Модератором секции «Цифровая экономика в ипотеке: банки, девелоперы, покупатели поколения Y И Z», которая пройдет в рамках XVI Всероссийской конференции "Ипотечное кредитование в России", выступит генеральный директор АН «33 слона» Игорь Калганов.

Эксперты обсудят применение механизма blockchain в развитии системы ипотечного кредитования.

«В каждой сотой сделке по купле-продаже недвижимости в Москве уже используется blockchain, но для достижения позитивного экономического эффекта нужен консорциум профильных участников рынка и проведение пилотов с Росреестром», - подчеркнул И.Калганов.

XVI Всероссийская конференция "Ипотечное кредитование в России" состоится 26 января 2018 года в Москве. Ключевой темой конференции станет "Трансформация рынка недвижимости и ипотечного кредитования 20 лет спустя". На конференции, в частности, планируется обсудить тему цифровых технологий в системе ипотечного кредитования и уникальные возможности, открывающиеся при применении современных моделей и IT-решений в ипотечной среде. В дискуссиях примут участие: представители федеральных и региональных органов власти во главе с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, руководители ипотечных агентств, банков, страховых и девелоперских компаний, брокеров, риелторских агентств, профессиональных коллекторов, ведущие специалисты в области IT-технологий.

Регистрация открыта до 24 января.