Куда возвращаются миллиардеры?

02.03.2018

В этом году как никогда раньше усилилась тенденция возвращения на родину бизнес-элиты, покинувшей Россию за последние десятилетия. А есть ли сегодня в России недвижимость, в которой можно жить так же комфортно, как в лучших домах Лондона, Парижа или Нью-Йорка? Оказывается, есть! Не так давно в Москве появился дом, ставший не только уникальным объектом российской столицы, но и архитектурным творением современных мастеров. Это резиденции Noble Row в Хилковом переулке, воплощенные в лучших традициях стиля боз-ар. Комплекс из шести примыкающих друг к другу особняков (отсюда и название Noble Row - «Благородный ряд») стал самым престижным и элитарным жильем в Москве, который впервые отвечает высоким мировым стандартам в области архитектуры, дизайна, инженерии, экологичности, отделочных технологий, систем внутреннего управления дома.

Стиль боз-ар, который привнесен теперь благодаря проекту Noble Row в архитектуру Москвы, активно развивался в США в первой половине ХХ века. Во времена этого архитектурного бума американской архитектуре того времени нашли блестящее воплощение такие стили, как итальянский ренессанс, ар-деко и, конечно, боз-ар, стиль, который чаще всего выбирали богатейшие кланы американского и европейского истеблишмента для семейных резиденций. И ныне престижность обладания таким домом основана не только на личных амбициях владельца, но на определенном статусе в элитарном клубе миллиардеров, который получает собственник.

Резиденции Noble Row, возродившие стиль боз-ар, стали в России настоящим событием и для профессионального сообщества в сфере недвижимости, и для светской аудитории. Уникальный проект создали братья Аркадий и Константин Акимовы (компания A Project Development, APD), которые, успешно реализовав проекты международного уровня, в течение нескольких лет завоевали репутацию не только надежных партнеров, но и визионеров, определяющих направление развития рынка на годы вперёд. Константин Акимов, управляющий партнер компании APDevelopment, является общепризнанным экспертом в области высококачественного строительства. Убежденный патриот, Константин уверен, что «Москва - великая столица, которой нужны не «унылые коробки», а архитектура, качество которой отвечает Великому народу и Великой Эпохе, в которую мы живем». «Теперь и в Москве есть дом, куда можно вернуться из "Туманного Альбиона" или "Большого Яблока" и не почувствовать разницы, соединив комфорт лучших мировых домов со снежной круговертью Москвы».