Два корпуса ЖК «Новая Звезда» Концерна «КРОСТ» в Коммунарке получили разрешения на ввод в эксплуатацию.

29.03.2018

На этой неделе Комитет государственного строительного надзора города Москвы выдал разрешение на ввод в эксплуатацию 3 и 4 корпусов жилого комплекса «Новая Звезда», общей площадью 36 тыс. кв. м. Строительство этого жилого комплекса бизнес-класса в пос. Коммунарка Новой Москвы ведет Концерн «КРОСТ». В рамках первой строительной очереди в прошлом году уже были построены и заселены 1 и 2 корпуса, сейчас достраивается 5 корпус.

ЖК «Новая Звезда» Концерна «КРОСТ»

Жилой комплекс «Новая Звезда» - флагманский проект концерна «Крост», реализуемый в районе поселка Газопровод Новомосковского административного округа. Осуществление этого проекта предполагает фактически комплексную застройку нового квартала на ранее пустующей территории. При проектировании жилого комплекса было принято решение построить здесь жилые здания переменной этажности в ярком стиле современной архитектуры.

Строительство 3-го корпуса жилого комплекса «Новая Звезда» началось в августе 2015 года. Здание переменной этажности - от 17 до 24 этажей. Здесь построено 592 квартиры общей площадью порядка 20 тыс. кв. м. Первый ковш котлована под корпусом №4 был вырыт в апреле 2016 года и уже сегодня здание переменной этажности (от 11 до 21 этажа) готово ко вводу в эксплуатацию. Здесь располагается 462 квартиры, площадью 15,7 тыс. кв. м.

К моменту получения разрешения на ввод в эксплуатацию в обоих домах были раскуплены более 90% квартир, что говорит о неснижающемся интересе покупателей к покупке жилья в Новой Москве для проживания.

«Изначально мэром Москвы Сергеем Собяниным перед Строительным комплексом столицы была поставлена задача развивать новые территории исключительно комплексно, делать их максимально комфортными для людей. Создание надежной, современной социальной инфраструктуры было и остается важнейшим приоритетом в достижении этой цели,- подчеркнул Владимир Жидкин. - И «КРОСТ» уделяет большое значение созданию комфортной среды проживания для жителей, «наполнению» этого нового городского квартала ТиНАО объектами торговой и социальной инфраструктуры в шаговой доступности, созданию площадок для спорта и отдыха».

Застройка участка будет производится в три очереди. Уже в будущем году запланирован ввод в эксплуатацию муниципальной школы №2070, строительство которой ведется с учетом опыта концерна «КРОСТ» по созданию лучшей образовательной гимназии Москвы - Хорошколы. Во второй и третьей очереди предусмотрено строительство муниципальных детских садов, воспользоваться которыми смогут не только жители «Новой Звезды», но и все москвичи, проживающие рядом.

Помимо образовательного сегмента, во вновь создаваемом квартале планируется размещение спортивных объектов и площадок, позволяющих жителям развивать собственную физическую культуру, организовать секции детского спорта, поддерживать себя в тонусе и хорошей форме.

«Лучшие градостроительные практики, используемые концерном при строительстве жилых комплексов в Москве, сегодня внедряются на новых территориях столицы. Это и двор без машин, и собственный ландшафтный парк для жителей, и высокоплотная сеть инфраструктурных объектов в рамках жилого комплекса: школы, детские сады, магазины и услуги шаговой доступности», - рассказывает заместитель генерального директора концерна «КРОСТ» Марина Любельская.

Все жилые здания и социальные объекты будут объединены единым пешеходным пространством с оригинальным ландшафтным наполнением. Центральным ядром комплекса станет «Секретный парк» - небольшой уголок живой природы с холмами, аллеями для прогулок и отдыха, площадками для барбекю и детских игр.