ГК ПИК представила новый детский сад в ЖК «Люберецкий»

30.03.2018

29 марта Группа Компаний ПИК открыла в ЖК «Люберецкий» детский сад «Ручеёк», рассчитанный на 250 мест. В просторном трехэтажном здании предусмотрено все необходимое для гармоничного развития детей. Главной особенностью сада стал просторный бассейн, который будет открыт круглый год.

ЖК Люберецкий

В новом здании уже функционируют: столовая, медицинские помещения, зал для музыкальных занятий, комната коррекции психомоторного развития, методический кабинет, компьютерный класс, гимнастический зал, кабинеты логопеда и психолога. Для каждой из 12 возрастных групп обустроили отдельные спальню, туалет, игровую комнату, буфет и комнату для переодевания. На прилегающей территории расположены игровые и спортивные площадки.

Здание выполнено в фирменном стиле ЖК «Люберецкий»: сочные оттенки желтого, зеленого и оранжевого составляют цветовую палитру фасада. Авторы проекта сделали акцент на естественном освещении: на каждом этаже расположено большое количество окон, размер которых, согласно стандартам ГК ПИК, увеличен на 30%. При этом малыши могут безопасно подходить к окнам и наблюдать за тем, что происходит на улице, поскольку нижняя часть стеклопакета неподвижна.

«Ручеёк» построен в самом центре ЖК «Люберецкий» в пешей доступности от каждого из жилых корпусов. Такое расположение позволяет родителям и детям добираться до детского сада не только быстро, но и безопасно: пространство внутри дворов жилого комплекса свободно от машин.