Дом-акварель вышел в продажу на Рублевке

02.04.2018

В Городе-событии Лайково, который компания Urban Group возводит в Одинцовском районе в 12 км по Рублево-Успенскому шоссе, в продажу вышел новый дом на 370 квартир. Его особенностью являются акварельные фасады и большое количество панорамных лоджий, которые расположены в каждом третьем жилом помещении. Это планировочное решение не только открывает для будущих владельцев дополнительное пространство для отдыха и визуально увеличивает площадь помещения, но и значительно продлевает световой день в квартире. Известно, что солнечные лучи повышают уровень серотонина, а Национальный институт здравоохранения и вовсе рассматривает воздействие яркого света как альтернативу лекарственному восполнению «гормона радости».
Дом переменной высотности от 6 до 9 этажей будет построен по проекту одного из лучших современных архитекторов-классицистов Максима Атаянца. В декоративной отделке здания гармонично сочетаются теплые оттенки кирпича: абрикосовый, соломенный и цвет слоновой кости. Первый этаж декорирован солидный рустом, а верхние уровни дополнены изящными арками и арочными окнами с замковыми камнями. Межэтажные объемные карнизы более темного оттенка и декоративные панно в стиле современной классики придают зданию особенную элегантность.

В доме представлены 156 квартир стандартной планировки и 214 уникальных лота редких форматов: двухуровневые квартиры, эколофты, ситихаусы, хайфлэты, квартиры с французскими окнами и панорамными лоджиями, окном в ванной, гардеробной комнатой, отдельным входом, а также квартиры-офисы. Их стоимость начинается от 1,8 млн рублей.

Дом №21 удачно расположен в самом центре семейного квартала Melody. Все необходимые объекты находятся в шаговой доступности: школа, два детских сада, спортивный центр для всесезонных занятий, городская набережная с каналом, поликлиника, торговая улица, террасные сады, фермерский рынок и супермаркет.

«По задумке архитектора, новый дом будет одним из самых светлых и солнечных зданий в городе-событии Лайково. За счет панорамных лоджий владельцы квартир смогут обходиться без искусственного освещения на один час в сутки дольше. Это не только значительно экономит электроэнергию, но и дает возможность зарядиться солнечной энергией, что особенно актуально в нашей климатической зоне», - отметил PR-директор Urban Group Олег Быков.

Город-событие Лайково строится по принципу «Дворы без машин», ландшафтный дизайн дворовой территории спроектирован в соответствии с новым стандартом озеленения «Четыре сезона». Внутри района продумана специальная детская навигация, позволяющая ребенку без труда запомнить дорогу до школы или детского сада. Нескучно будет и взрослым жителям комплекса: рядом с домом расположатся площадки для бадминтона и танцевальные веранды, всего в семи минутах - городская набережная с каналом и пешеходная торговая улица.

Город-событие Лайково площадью 1,6 млн квадратных метров компания Urban Group возводит в Одинцовском районе в 12 км от МКАД. Он состоит из 62 домов высотой от 4 до 12 этажей и рассчитан на 30 тыс. жителей. В Лайково представлены пять типов домов и более 70 планировочных решений, включая редкие форматы жилья: двухуровневые квартиры, квартиры с террасой, с окном в ванной, с панорамным остеклением, собственным входом, квартиры-офисы, ситихаусы, эколофты и хайфлеты. Первая очередь будет сдана осенью 2018 года, окончание строительства всего комплекса запланировано на III квартал 2023 года. Сердцем города-события станет зеленый парк в центре города с красивейшим островом, а его главной артерией - самый протяженный в Подмосковье нового времени искусственный канал. Лайково украсят более четырех километров обустроенных набережных и 19 мостов, из них пять - пешеходных.

Urban Group - крупная вертикально-интегрированная девелоперская компания, специализирующаяся на строительстве жилой недвижимости в Московской области с 2007 года. Компания строит жилые комплексы в формате «Города для жизни», сочетающем архитектуру премиум-класса, инфраструктуру бизнес-сегмента и доступность массового жилья. Все проекты реализуются с применением современных технологий и представляют собой комплексное освоение территории с полным набором социальной и коммерческой инфраструктуры: детскими садами, школами и поликлиниками, образовательными и торговыми центрами.