«Главстрой» получила разрешение на строительство 3 этапа ЖК «Династия» в Ярославле

05.04.2018

Компания «Главстрой», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о получении разрешения на строительство третьего этапа жилого квартала «Династия», расположенного в историческом центре Ярославля.

В составе третьей очереди планируется возведение двух корпусов (№1 и №4) общей площадью 36 706 кв. м, а также подземного паркинга на 184 машино-места площадью 5 305 кв. м.

В рамках строительства корпусов №1 и №4 предусмотрено 394 квартиры, включая 361 двухкомнатную квартиру площадью от 53,9 до 76,67 кв. м, а также 33 трехкомнатные квартиры площадью от 68,88 до 109,29 кв. м.

Ввод в эксплуатацию третьей очереди строительства запланирован на 1 квартал 2021 года.

Александр Ершов, генеральный директор «Главстрой-Волга»:

- Третий этап строительства - финальный для ЖК «Династия». В ближайшее время мы планируем выйти на строительную площадку. В 2017 году мы ввели в эксплуатацию первый этап и начали строительство второго. Это особенный проект не только для города Ярославль, но и для нашей компании. На его примере мы хотим показать, что качественные жилые проекты должны быть и в регионах нашей страны.

О ЖК «Династия»
Жилой квартал «Династия» (www.dynasty-home.ru) - первый в Ярославле проект комплексного редевелопмента. Расположенный в историческом центре города, включает три очереди строительства, в ходе которого на территории площадью 4,6 га планируется возвести комплекс жилых домов со встроенными помещениями общественного назначения и подземных паркингов, построить инфраструктуру, создать рабочие места, провести комплексное благоустройство территории. ЖК «Династия» - самый стильный жилой комплекс Ярославля. Концепция разрабатывалась в мастерской архитектора Максима Атаянца. В проекте органично взаимодействуют стиль флорентийской классики и современный опыт организации жилых и общественных пространств. ЖК «Династия» является победителем премии RREF Awards 2015, финалистом Urban Awards 2016, а также победителем премии «Рекорды рынка недвижимости 2017» в номинации «Лучший региональный объект».

О компании «Главстрой»
«Главстрой» (www.glavstroy.ru) - один из крупнейших девелоперов в России. Ведет свою историю с 1995 года. Входит в группу «Базовый Элемент». Обладает самым крупным земельным банком в Москве и Санкт-Петербурге - 1000 га. Компания осуществляет полный цикл работ от разработки концепции застройки до ввода и последующей эксплуатации возведенных объектов. Акцент делается на комплексном развитии территорий, создании жилых кварталов со всей сопутствующей социальной инфраструктурой. Градостроительные проекты компании формируют эффективную городскую среду, создающую условия для социально-экономического развития городов и регионов России. География деятельности - Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Ярославль, Иркутск и другие регионы. Среди реализованных проектов: ЖК «Яуза-парк», ЖК «Мичуринский», ЖК «Юго-Западный», ЖК «Центральный» в Московском регионе, ЖК «Панорама 360°» в Санкт-Петербурге, курортный район «Имеретинский» (Олимпийская деревня) в Сочи и другие.

О группе «Базовый Элемент»
«Базовый Элемент» (www.basel.ru) - одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, аэропортовом, сельскохозяйственном и других. Свыше 150 000 человек работают более чем на 100 предприятиях «Базового Элемента» в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе En+ Group, «Группа ГАЗ», «Базэл Аэро», «Главстрой» и другие.