Компания BSA в рамках выставки «Недвижимость от лидеров» рассказала о перспективах подмосковного региона

06.04.2018

Компания BSA, более одиннадцати лет занимающаяся недвижимостью на рынке московского региона, приняла участие в ежегодной выставке «Недвижимость от лидеров» в Гостином дворе. В рамках деловой программы выставки эксперты компании рассказали о преимуществах жизни и работы в Подмосковье.

6 апреля, Москва - В период с 29 марта по 1 апреля в Гостином дворе состоялась 38-ая выставка-ярмарка «Недвижимость от лидеров». В ней приняло участие более 200 крупнейших строительных, девелоперских компаний, агентств недвижимости и банков. В их число входит и компания BSA. Помимо презентации объектов на стенде, спикеры компании также приняли участие в деловой программе мероприятия в рамках которой обсуждались актуальные проблемы и тенденции развития рынка жилой недвижимости как федерального, так и регионального уровня. Немало внимания было уделено и вопросам привлекательности жилых комплексов Подмосковья: были проведены семинары, посвященные презентации жилых комплексов области, расположенных рядом с Москвой, находящихся рядом со строящимися станциями метро, в развитых районах и т.д.

Алексей Зубик, коммерческий директор компании BSA, рассказал о том, почему перед покупкой квартиры в Москве, стоит обратить свое внимание на новостройки ближнего Подмосковья. «Я бы сравнил жилье в Москве с раскрученным брендом», - говорит Алексей. «В большой степени из-за своего имиджа, престижа и стереотипов, уходящих в далекое прошлое, столичная недвижимость всегда будет пользоваться спросом. К сожалению, очень часто люди в убыток качеству, комфорту жилья предпочитают покупать квартиры в черте столицы. В то же время в ближнем Подмосковье есть ряд достойных объектов, ничем не уступающих, а в некоторых случаях и превосходящих московские аналоги. От покупки квартиры в области зачастую клиентов отталкивает ряд мифов, которые, на мой взгляд, сегодня имеют уже мало общего с реальностью. Например, многие считают, что, купив квартиру в Москве, они точно решат для себя транспортную проблему, а Подмосковье всегда будет страдать от тяжелой дорожной ситуации. Увы, во многих районах Москвы наблюдается полностью аналогичная ситуация, что и в области - отсутствие развитой системы общественного транспорта и загруженность на дорогах. Ярким примером могут служить районы, граничащие с МКАД - Ярославский, Ивановское и т.д. В то же время в Подмосковье активно развивается строительство подземки. Так в подмосковных Люберцах уже в следующем году[1] планируется открытие станции метро, которая окончательно свяжет город с транспортной системой столицы. Учитывая тот факт, что транспортная доступность области повышается, мы можем сразу говорить и о безосновательности того мифа, что покупать жилье в области невыгодно с инвестиционной точки зрения. Наоборот, ближайшее Подмосковье стремительно развивается по всем направлениям, эйфория, вызванная подешевевшей недвижимостью в Москве спадет, люди будут готовы вернуться к комфорту и более высокому качеству жизни, подмосковная недвижимость снова составит ей серьезную конкуренцию».

Его поддерживает и Евгений Бурков, руководитель отдела продаж ЖК «Битцевские холмы», который представлял свой объект на семинаре «Купи и живи: презентация построенных комплексов». «Я считаю, что ближнее Подмосковье уже давно нельзя рассматривать в отрыве от Москвы, ведь оно является новым продолжением большого города. ЖК «Битцевские холмы» находится всего в двух километрах от Москвы - буквально в пешей доступности от столицы. Другими словами, многие могут избавить себя от сложностей поиска и найти квартиру своей мечты в срезе цена-качество уже сейчас - стоит лишь повнимательнее присмотреться к Подмосковью».

Не обошлось и без презентации новинок. В рамках семинара «Старт продаж новостроек» была проведена презентация нового жилого комплекса компании BSA - ЖК «Облака». Новый объект компании находится в подмосковном городе Люберцы, срок его сдачи - 4 квартал 2020 года.

«На столичном рынке жилой недвижимости можно встретить немало скептиков, которые утверждают, что в текущих условиях работа с объектами в Подмосковье крайне невыгодна и неблагодарна. Они говорят, что при столь низких ценах на квартиры в Москве, любые попытки вывести на рынок и реализовать качественное новое жилье в Подмосковье являются по сути своей утопичными и заранее обречены на провал, и единственно возможный формат работы в области в условиях низкого спроса и жесткой конкуренции - это строительство так называемых «бетонных муравейников», которые будут привлекать покупателей исключительно ценой. В этом вопросе мы в корне не согласны с коллегами - хорошее и качественное жилье в Подмосковье всегда будет пользоваться спросом у покупателей. Проблема заключается в другом - многие компании хотят получить выгоду прямо здесь и сейчас, поэтому и не видят смысла работы в Подмосковье. Наш же подход прямо противоположен - мы всегда выполняем нашу работу на сто процентов. И это дает свои плоды - начало строительства нового объекта является еще одним доказательством того, что при добросовестном подходе к делу даже в кризис можно расти и развиваться, не теряя при этом в качестве», - говорит Денис Бурков, руководитель отдела продаж ЖК «Облака».

 

Выставка «Недвижимость от лидеров» проводится с 1997 года при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Правительства Москвы, Департамента градостроительной политики г. Москвы и Министерства строительного комплекса Московской области. В этом году ее посетило более 30.000 гостей.