Крупнейшая в России и СНГ конференция для стартапов Startup Village пройдёт в Инновационном центре «Сколково» 31 мая и 1 июня

09.04.2018

Ожидается, что участниками шестого ежегодного мероприятия станут 20 тысяч человек из 80 стран. Основатели стартапов встретятся с ведущими акселераторами мира, компаниями-единорогами, инвесторами, крупными технологическими корпорациями и представителями власти для обсуждения современных трендов и презентации инновационных идей.


Деловая программа включает в себя более 150 интерактивных сессий и мастер-классов, посвящённых становлению новых рынков, трансформации бизнес-моделей и интеграции прорывных технологий в бизнес-практику. Участники Startup Village смогут заранее запланировать своё общение с экспертами. Для этого организаторы конференции разработали удобный сервис назначения встреч - SUV Matchmaking.

 

Отбор лучших стартапов будет проходить на «Конкурсе проектов ранних стадий» и «Конкурсе компаний». Участниками первого мероприятия станут начинающие технологические предприниматели. Они будут соревноваться в четырёх направлениях: информационные технологии, биомедицина, энергоэффективность и энергосбережение, а также промышленные технологии. Победитель получит 2 миллиона рублей на развитие проекта.

 

В «Конкурсе компаний» будут участвовать опытные рыночные игроки с выручкой не менее 1 миллиона рублей в год. Наиболее перспективные разработки определят по 19 направлениям, среди которых цифровые технологии в бизнесе, производстве, финансах и медиа, цифровое здравоохранение, энергоэффективный транспорт. Главный приз - 5 миллионов рублей. Приём заявок на участие в конкурсах завершится 13 мая.

 

В рамках конференции также пройдёт Startup Bazaar - выставка проектов, на которой молодые команды представят перспективные российские разработки от прототипов до готовой продукции. В этом году в выставке примут участие 200 стартапов.

 

В 2017 году конференция Startup Village собрала свыше 20 тысяч гостей из 80 стран. В работе мероприятия приняли участие 4500 стартапов, 1000 инвесторов, 490 журналистов и 350 полуфиналистов конкурса. Всего на конкурс команд и идей было подано более 1000 заявок.

 

Подробная информация на сайте конференции: https://startupvillage.ru/


Аккредитация СМИ: https://startupvillage.ru/press-center/accreditation


Справочная информация:


Startup Village 2018 - Шестая Международная конференция для технологических предпринимателей, уникальное для России по содержанию и масштабам ежегодное мероприятие. Главная цель конференции - общение технологических предпринимателей с успешными бизнесменами, крупными промышленниками, инвесторами, чиновниками и друг с другом. Это единственная стартап-конференция под открытым небом, проходящая в «Сколково»- первом иннограде России. Организатор проекта - Фонд «Сколково».


Фонд «Сколково» -некоммерческая организация, созданная по инициативе президента РФ в сентябре 2010 года. Цель Фонда - создание экосистемы, благоприятной для развития предпринимательства и исследований в областях: энергоэффективность и энергосбережение, ядерные, космические, биомедицинские, стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение. На Фонд возложены функции управления Инновационным центром «Сколково», деятельность которого регулируется специальным законом, предоставляющим особые экономические условия стартапам, прошедшим специальную внешнюю технологическую экспертизу (сейчас их более 1800). Суммарная выручка компаний - участников «Сколково» за период 2011-2016 гг. превысила 147 млрд рублей. В них создано более 27 тысяч рабочих мест, запатентовано более 1200 разработок и технологических решений. Важной частью экосистемы «Сколково» является исследовательский университет - Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), созданный и функционирующий при поддержке Массачусетского технологического института. К 2020 году в «Сколково» будет построено более 2 млн квадратных метров производственных, офисных и жилых помещений, в Инновационном центре будут работать не менее 35 000 человек. Сайт: www.sk.ru