В Подмосковье согласован план ландшафтного проекта «Пятьдесят оттенков космоса»

12.04.2018

В Московской области появится сиреневая аллея «Пятьдесят оттенков космоса». Авторский дизайн-проект озеленения разработан главным архитектором по благоустройству и ландшафту компании Urban Group и будет реализован в сотрудничестве с крупнейшими российскими питомниками. В рамках концепции, в основу которой положена тема космоса, на территории «Солнечной системы» будет создана «зеленая» пешеходная улица с редкими сортами сирени и цветущими кустарниками, высаженными в форме созвездий и галактик. Открытие аллеи запланировано на июнь 2018 года. В настоящее время уже ведутся работы по подготовке почвы к высадке растений.
«Мы долго разрабатывали концепцию проекта и смогли найти уникальные композиционные решения, которые обладают несомненными эстетическими достоинствами. Кроме того, они помогают раскрыть и донести важную патриотическую идею и еще раз напомнить о подвигах прославленных космонавтов нашей страны», - отметил PR-директор компании Urban Group Олег Быков.
Ранее в 2016 году в городском округе Химки в жилом комплексе «Солнечная система» была открыта памятная доска великому космонавту Герману Титову и единственная в Подмосковье улица, названная в его честь.