20 мая москвичи будут «вживую» выбирать кандидата на пост мэра столицы

18.05.2018

В столице продолжается процедура «зелёных праймериз» перед сентябрьскими выборами мэра Москвы. В рамках этой процедуры москвичи в течение нескольких недель голосовали за кандидата с наиболее привлекательной экологической программой на специальном сайте. 20 мая «зелёного кандидата» москвичи смогут выбрать «вживую» в пунктах голосования во всех округах столицы.

В административных округах г. Москвы будут оборудованы специальные точки, на которых волонтёры проекта 20 мая будут весь день опрашивать жителей, предлагая им выбрать лучшего кандидата в мэры - эколога. В процедуре голосования будут задействованы современные технологии. Кроме того, каждый посетитель пункта голосования «зелёных праймериз» сможет ознакомиться с программами участников и оставить свои наказы по поводу московской экологии. Наиболее актуальные из них могут быть включены в программу победителя праймериз.

Всего в «зелёном» предварительном голосовании принимают участие 19 кандидатов. Среди них представители 4 политических партий (ЛДПР, РЭП «Зелёные», «Альянс Зелёных», «Яблоко»), муниципальные депутаты округов Москвы, представители общественных организаций, эко-активисты.

Напомним, в рамках процедуры«зелёных праймериз»завершается онлайн-голосование на сайте проекта (общее количество проголосовавших более 25 000). 17 мая прошли дебаты кандидатов с обсуждением предвыборных программ.После завершения этапов онлайн- и офлайн-голосования и подсчёта голосов 24 мая запланировано проведение итоговой пресс-конференция с объявлением имени победителя«зелёных праймериз».

Брифинг для представителей СМИ с участием кандидатов и членов Общественный палаты Российской Федерации будет организован на одном из пунктов офлайн-голосования «зелёных праймериз».

КОГДА: 20 мая 2018 г. в 14:00
ГДЕ: Центральный вход ЦПКиО им. Горького, г. Москва, улица Крымский Вал, 9
Далее будет организована поездка к ещё одному пункту голосования: Центральный вход в парк «Сокольники», г. Москва,ул. Сокольнический Вал, 1

Контактное лицо: Ярослав Вольпин +79263354161