ЖК «Нормандия» вошел в ТОП-10 самых востребованных новостроек Москвы

18.05.2018

Жилой комплекс «Нормандия» от Группы «Эталон» вошел в десятку самых продаваемых новостроек Москвы в апреле 2018 года. Рейтинг был составлен порталом «Новострой-М» на основе анализа данных Росреестра.

По заключенным договорам в проектах рынка первичной недвижимости столицы ЖК «Нормандия» занял 6-е место среди самых популярных новостроек. По данным Росреестра в апреле 2018 года в жилом комплексе приобретено 79 квартир.

Популярность комплекса обусловлена великолепной экологией, прекрасной транспортной доступностью, развитой социальной, бытовой и развлекательной инфраструктурой уже сложившегося Лосиноостровского района. Кроме того, на территории комплекса будет построен собственный детский сад, супермаркет и магазины шаговой доступности. Близость к набережной реки Яуза, закрытые охраняемые дворы без машин, авторская архитектура одного из ведущих бюро Москвы - SPEECH и масштабное озеленение дворов делают жилой комплекс привлекательным для всех категорий покупателей, особенно семей с детьми.

В свою очередь, проведенное Группой «Эталон» исследование демографических и социальных характеристик покупателей квартир в ЖК «Нормандия» за второе полугодие 2017 г. показало, что основная возрастная группа клиентов - это люди в возрасте от 31 до 40 лет. Большинство покупателей - женщины (56%). Наблюдается заметная доля локального спроса. В ЖК «Нормандия» 57% от покупателей из Москвы приходится на жителей СВАО, где 35% приходится на Лосиноостровский район и 13% - Бабушкинский. Анализ сделок также показал, что наиболее популярными формами оплаты у покупателей квартир в комплексе являются ипотека (38%) и рассрочка с остаточным платежом (28% сделок). Сейчас продажи ведутся в трех корпусах ЖК «Нормандия» - № 3, 4, 5.