Команда Wellton Park Новая Сходня Солнечногорского района одержала победу в футбольном турнире KROSTCUP-2018

18.06.2018

На минувших выходных в Красногорском районе Московской области состоялся самый масштабный футбольный чемпионат в истории любительского футбола KROSTCUP, организованный Концерном «КРОСТ» для жителей своих жилых комплексов. Почти 90 человек были отобраны в основные составы восьми команд по результатам двухмесячных тренировок с легендарными российскими футболистами. 16 июня команды впервые встретились между собой на поле и разыграли кубок победителя. Самой сильной оказалась команда жилого комплекса Wellton Park Новая Сходня, Солнечногорского района МО, игроков которой тренировал трижды чемпион СССР и России Валерий Шмаров.

4 города, 8 звездных футболистов, имена которых стали легендарными в мире Российского футбола, 88 участников и более 1000 болельщиков, скандирующих названия своих жилых комплексов. Все это - футбольный турнир KROST REAL ESTATE FOOTBALL CUP 2018, организованный крупнейшей строительной компанией России и приуроченный к Чемпионату Мира по футболу-2018!

Чемпион СССР Сергей Шавло (тренер команды Union Park, Москва); дважды чемпион СССР, чемпион России Валерий Шмаров (тренер команды Wellton Park Новая Сходня Солнечногорский район, МО); бронзовый призер Олимпиады-1980, дважды чемпион СССР Юрий Гаврилов (тренер команды Невский, Москва); пятикратный чемпион России Рамиз Мамедов (тренер команды Новая Звезда, ТиНАО, Москва); чемпион СССР Геннадий Морозов (тренер команды ART-1, Красногорский район, МО); чемпион СССР Виктор Папаев (тренер команды ART-2, Красногорский район, МО); шестикратный чемпион России Валерий Кечинов (тренер команды Garden Park Эдальго, ТиНАО, Москва); четырехкратный чемпион России Владимир Бесчастных (тренер команды Wellton Park, Москва) - на протяжении двух месяцев эти легендарные футболисты приезжали в один из жилых комплексов Концерна «КРОСТ», проводили тренировки жителей и подготавливали сборные команды к турниру.

Финальные сражения турнира состоялись в субботу, 16 июня на спортивных площадках жилого комплекса ART в Красногорске. За несколько недель до старта турнира капитан сборной Wellton Park Новая Сходня Андрей Недогода признавался, что его команде в победе может помешать только волнение. В профессионализме своих игроков капитан не сомневался: «Команда сплоченная, мы почти ежедневно играем на нашей спортивной площадке во дворе, поэтому изучили друг друга. Помешать нам может только волнение, потому что все ребята очень эмоциональные», - рассказывает Андрей.

Поэтому главной задачей тренера Валерия Шмарова стала проработка опасных моментов на поле, чтобы самые сложные ситуации в турнире игроки воспринимали спокойно. И тренерская стратегия дала свои результаты: еще в групповом этапе турнира KROSTCUP команда Wellton Park Новая Сходня показала блестящие результаты!

В финал игроки Wellton Park Новая Сходня вышли против других фаворитов турнира - сборной жилого комплекса «Новая Звезда». Команда тренировалась под руководством другого легендарного футболиста, пятикратного чемпиона России Рамиза Мамедова. Как рассказывает капитан команды Анатолий Маркевич, за месяц тренировок с Рамизом Мамедовым игроки существенно подняли уровень владения мячом и навыки командной игры. После турнира команда планирует и дальше участвовать в футбольных состязаниях и чемпионатах Новой Москвы.

В момент финального состязания KROSTCUP по телевизору шла прямая трансляция матча между Аргентиной и Исландией, от которого болельщики всего мира ждали потрясающих ударов, красивых моментов и хет-триков короля футбола Лео Месси. Но эффектная и виртуозная игра латиноамериканцев и «викингов» показалась жителям Красногорского района не столь интересной, в сравнении с финальным матчем турнира KROSTCUP: жители выходили на улицу, чтобы присоединиться к празднику спорта в своем дворе.

Концерн «КРОСТ» организовал для болельщиков настоящий фестиваль во дворе жилого комплекса ART. Спортивные мастер-классы и конкурсы с подарками от фитнес-клуба Crocus Fitness, кулинарные шоу от сети семейных кафе «Андерсон», Dj-сеты и мастер-классы по диджеингу от студии Sakura Rekords, лаунж-зона от фабрики «Декон», а также концертная программа - все, что нужно, чтобы провести субботний выходной в дружеской и объединяющей атмосфере футбола!

Такие праздники по дворах жилых комплексов давно стали визитной карточкой строительного концерна. Как отмечает заместитель генерального директора Концерна «КРОСТ» Марина Любельская, цель таких фестивалей - возрождение интереса жителей к своему двору, к совместному времяпрепровождению со своими соседями.

«В каждом нашем жилом комплексе создается эта потрясающая дворовая атмосфера, когда люди выходят на улицу, общаются, отмечают вместе праздники, устраивают вот такие футбольные состязания. Это важный элемент добрососедства: общаться с людьми, которые проживают рядом с тобой, обмениваться идеями, мнениями, соревноваться в дружеской и сплачивающей атмосфере. В этом и заключается главная цель Концерна «КРОСТ», когда мы устраиваем такие фестивали и праздники», - рассказала она.

В результате тяжелейшего матча победу в финале одержала команда Wellton Park Новая Сходня: 6:2. Зрители взревели от восторга - в Красногорск приехала большая группа поддержки из соседнего Солнечногорского района и все они болели за свою команду!

Все команды получили памятные подарки от партнеров турнира и кубки участников и победителей.

Тройке победителей были вручены клубные карты фитнес-клуба Crocus Fitness - первого клуба, сочетающего полный набор фитнес- и wellness-услуг, спортивных направлений и многофункциональную зону outdoor. Проект ориентирован не только на любителей и профессионалов в области фитнеса и спорта.

Победителям турнира - всем игрокам команды Wellton Park Новая Сходня - достались сертификаты на приобретение продукции компании «Декон» - одной из крупнейших и технологически современных компаний Европы по производству производству деревянных и дерево-алюминиевых светопрозрачных конструкций.

Салон красоты Else Style (Москва, ул. Тухачевского, 37/21) подарил сертификаты и модные подарки игрокам и тренеру команды Union Park, занявшей четвертое место.Else Style - cеть салонов красоты & Spa нового формата, создающий эстетический идеал на основе самых прогрессивных методик и технологий индустрии красоты.

Ателье Vestoro подарила игрокам турнира сертификатs на пошив эксклюзивной одежды. Vestoro на протяжении 25 лет занимается индивидуальным пошивом деловой одежды, создавая имидж одних из наиболее уважаемых и влиятельных людей мира. Среди клиентов: президенты, министры, банкиры и промышленники.

Диджей школа Sakura Records подарили сертификаты на обучение диджеингу лучшему вратарю, бомбардиру и защитнику турнира. Здесь научат базовым техникам сведения музыки. Диджеи Sakura Records являются амбассадорами крупных брендов и резидентами топовых ночных клубов столицы.

Сеть семейных кафе АндерСон наградили лучшего ассистента турнира и подарили сертификат на посещения кафе, чтобы в уютной атмосфере отпраздновать окончание этого потрясающего турнира!

Автомобильный сервисный центр Porto подарил каждому игроку команд-полуфиналистов сертификаты на обслуживание автомобиля.

Победители турнира KROSTCUP-2018:

1 место: команда жилого комплекса Wellton Park Новая Сходня, Солнечногорский район, Московская область

2 место: команда жилого комплекса Новая Звезда, ТиНАО, Москва

3 место: команда жилого комплекса ART, Красногорск, Московская область

4 место: команда жилого комплекса Union Park, Москва.