ФСК «Лидер» выводит на рынок новый проект — ЖК «Датский квартал»

26.07.2018

Финансово-строительная корпорация «Лидер» сообщает о старте нового проекта в сегменте комфорт-класса - ЖК «Датский квартал». Комплекс с авторской архитектурой от бюро «Остоженка» строится в пригороде Москвы, менее чем в километре от МКАД.

Объем инвестиций в проект составляет 19,6 млрд рублей. Стоимость квартир на этапе старта продаж начинается от 2,6 млн рублей, минимальная цена кв.м в проекте - 81 тыс. рублей.
«Это уже второй проект ФСК «Лидер» на севере ближайшего Подмосковья. Наш опыт подтверждает перспективность направления и его высокую востребованность у покупателей как из Москвы, так и из области, - рассказывает президент ФСК «Лидер» Владимир Воронин. - По нашим прогнозам, более 90% сделок в новом комплексе будут заключаться покупателями, приобретающими жильё для собственного проживания, доля инвестиционных сделок ожидается на уровне 8-9%».

В состав ЖК «Датский квартал» входят пять жилых домов переменной высотности, от 9 до 22 этажей. Отличительной особенностью комплекса, спроектированного архитектурным бюро «Остоженка», является большая вариативность планировок - только в 3-м корпусе их запроектировано более 40, включая двухуровневые квартиры, компактные студии, квартиры евроформата, квартиры с панорамным остеклением, с окном в ванной комнате, увеличенной площадью кухни и т.д.

Минимальная площадь квартиры составляет 25 кв.м, максимальная - 147 кв.м. На первых этажах предусмотрены кладовые комнаты для хранения крупногабаритных вещей, подземные паркинги комплекса рассчитаны на 1086 машиномест.

Проект включает разнообразную социальную и коммерческую инфраструктуру, в том числе школу и два детских сада, медицинский центр, магазины, кафе и сервисы услуг. На благоустроенной территории комплекса разместятся детские и спортивные площадки.

«Датский квартал» возводится в пять очередей, первая из которых будет завершена в 2021 году. В составе 1-й очереди строятся жилой дом на 1035 квартир, а также подземный паркинг.

Справка о проекте:

Местоположение - Московская обл., Мытищинский район, поселок Нагорное
Ближайшие станции метро - «Алтуфьево», «Медведково», «Биберево»
Объем инвестиций - 19,6 млрд руб.
Начало строительства - 2018 г.
Завершение строительства 1-й очереди - 2021 г.
Срок реализации проекта - 2025 г.
Площадь земельного участка - 17,85 га
Общая площадь квартир - 220 000 кв.м
Площадь всего проекта - 365 000 кв.м
Количество квартир - 4 389
Девелопер проекта - ФСК «Лидер»
Генеральный подрядчик - МСУ-1