В ДСК-1 прошла плановая встреча с застройщиком ЖК «Первый Андреевский»

31.07.2018

27 июля состоялась плановая встреча представителей ДСК-1 и застройщика ЖК «Первый Андреевский» Г.З. Гассиева, генерального директора компании ЗАО «Инвестиционно-финансовая компания «Межрегиональный финансовый союз».

На встрече обсуждались сроки окончания работ и ввод объекта в эксплуатацию.

Со слов застройщика, им активно ведется работа по заключению договора с АО «Мособлгаз» на прокладку трубопровода для обеспечения газом уже построенной котельной ЖК «Первый Андреевский». Г.З. Гассиев пообещал, что до конца августа газопровод будет проложен. Также застройщик сообщил, что до конца лета будет проведено наружное освещение комплекса и будут выполнены работы по благоустройству территории.

ДСК-1, будучи подрядчиком по жилым домам, перед застройщиком ЖК «Первый Андреевский» все свои обязательства выполнил. До 1 августа завершаются отделочные работы мест общего пользования в трёх корпусах и финальные пуско-наладочные работы систем ГВС, ХВС и теплоснабжения. В то же время, застройщик не в полном объеме выполнил свои обязательства перед ДСК-1. Ранее, Домостроительный комбинат №1 получил от застройщика квартиры по ДДУ в счёт выполненных строительно-монтажных работ.

Будучи дольщиком, точно так же, как и частные покупатели, ДСК-1 заинтересован в скорейшем вводе домов в эксплуатацию и прикладывает все возможные усилия для контроля за сроками завершения работ застройщиком и ввода корпусов в эксплуатацию.

ЖК «Первый Андреевский» построен в Солнечногорском районе Подмосковья рядом с Зеленоградским АО Москвы и состоит из трех корпусов. В застройке используются дома индустриальных серий производства ДСК-1 - это П44-Т и П-44К, узнаваемые по фасаду и наличию эркеров в квартирах.