Покупатели загородного рынка выбирают поселки с комфортным внутренним пространством

10.09.2018

Москва, 06 сентября 2018 года. Эксперты загородного рынка сходятся во мнении, что смена городской квартиры на таунхаус или покупка таунхауса, как первой собственности, является популярным трендом на рынке недвижимости в 2018 году. Поэтому для девелоперов загородного рынка важно создать для покупателей и будущих жителей максимально комфортное пространство внутри коттеджного поселка. Аналитики компании Optiland утверждают, что на первом месте в создании комфортной среды проживания стоит строительство социально-развлекательной инфраструктуры.

Сегодня таунхаус для большинства рассматривается как постоянное место проживания, поэтому покупатели оценивают предложения не только по внешней оболочке проекта, но и по внутреннему благоустройству. Клиенты компании Optiland утверждают, что в поселке, в котором они хотят жить, должно быть организовано такое пространство, в котором будет все необходимое для для их личного комфорта. И это не только грамотная планировка самого поселка и таунхаусов, но и наличие необходимых инфраструктурных объектов и общественных зон для отдыха. Именно поэтому в поселках компании Optiland при строительстве и проектировании поселков опираются на исследования пожеланий и требований потенциальных покупателей. Так, исследования показали, что наличие парковых зон и мест отдыха увеличивает покупательский спрос на 10% , а строительство детского сада, как минимум на 30%. Открытие мест для занятий спортом, супермаркета, кафе– повышает активность клиентов еще на 10%.

Так в поселке таунхаусов бизнес-класса «Кембридж», который расположен на Новой Риге, на сегодняшний день реализовано уже 90% домовладений из построенных, благодаря грамотной работе девелопера. Например, жители поселка позитивно воспринимают наличие в «Кембридже» детских площадок и игровых комплексов, футбольного поля, площадки для воркаута. Но самое радостное для них то, что в сентябре в поселке открылись самые ожидаемые инфраструктурные объекты – это семейное кафе-кондитерская «Андерсон», студия йоги «Yoga Practika» и салон красоты «Салон №1», а ближайший месяц откроет свои двери и детский сад «Маленькая страна».

Напомним, что поселок таунхаусов «Кембридж» находится в 25 км от МКАД по Новорижскому шоссе, имеет удобный круглогодичный асфальтированный подъезд к контрольно-пропускному пункту и остановку общественного транспорта в пешей доступности. Сам же поселок спроектирован, как настоящий английский город, где архитектура поселка является главной доминантой. Высокие, уходящие в небо шпили, узкие стрельчатые арки, классический красный кирпич, уютные таунхаусы с мансардой по доступной цене – все это поселок таунхаусов «Кембридж». Сегодня в поселке построено 611 таунхаусов, к концу 2024 года Optiland планирует здесь возвести еще 1779 таунхаусов и продолжить строительство инфраструктурных объектов для создания полноценного мини-города.