Клубный дом Magnum – новый резидент Хамовников

12.09.2018

MAGNUM DEVELOPMENT, компания «S.A. Ricci жилая недвижимость» и архитектурное бюро VOSTOK представили новый проект в Хамовниках - Клубный дом Magnum на улице Усачева, 9, к реализации которого девелопер приступил в августе 2018 года.

Благодаря брутальному графитовому фасаду и необычной закругленной форме, дом Magnum обещает стать новой архитектурной доминантой района Хамовники. В продаже - 40 апартаментов площадью от 55 до 199 кв. м. по цене от 20,5 млн.руб. за лот, 4 пентхауса с зимними садами и открытыми террасами и 49 м/м в двухуровневом подземном паркинге.

Эксперты консалтинговой компании «S. A. Ricci жилая недвижимость» еще на этапе формирования концепции проекта оценили потенциал развития рынка премиальной жилой недвижимости Москвы. И подсчитали, что каждая пятая сделка с премиальным и элитным жильем в столице заключается в районе Хамовники. Так, по итогам 2016 года доля сделок в сегменте высокобюджетных новостроек в Хамовниках составила около 20% от общего объема спроса (по объему совокупной проданной площади). В 2017 г. значительная доля спроса также приходилась на этот район здесь совершалась каждая четвертая сделка (или около 22% от общего спроса). Таким образом, прогнозируют в «S. A. Ricci жилая недвижимость», можно быть уверенным, что такая тенденция сохранится и в будущем.

Кроме того, по оценкам аналитиков, сам формат клубных домов демонстрирует не только устойчивое развитие, но и явную положительную динамику. Доля клубных домов на столичном рынке премиальных новостроек растет. В 2018 году на первичный рынок ЦАО выйдет в три раза больше домов клубного формата по сравнению с прошлым годом, - подсчитали эксперты «S. A. Ricci жилая недвижимость».

«Формат клубных домов на российском рынке недвижимости не новый и потому понятный, - комментирует Юлия Косарева, руководитель продаж проекта Magnum от компании S.A. Ricci жилая недвижимость. - Клубные дома всегда в тренде. При этом, их доля на премиальном рынке составляет не более 7% от общего числа предложения. Клубные дома традиционно характеризуются престижным местоположением с развитой инфраструктурой района, качественной архитектурой, приватной атмосферой благодаря небольшой плотности застройки - в таких проектах обычно заявляется не более 60 квартир/апартаментов», - объясняет Юлия Косарева.

При проектирование клубных домов девелоперы делают ставку не только на премиальную локацию и объем продаваемых площадей, но и на эстетику. «С позиции норм, к клубным домам есть определенные стандартные требования, - говорит Олег Кочанов, руководитель архитектурного бюро VOSTOK, - но решения и технологии таких объектов от проекта к проекту по-своему уникальны, индивидуальны и продуманы до мелочей. Как правило, это проект точечной застройки в сложившейся среде, который должен быть максимально эффективным для девелопера с экономической стороны, для потребителя с функциональной и эстетической позиции. Для архитектора это не простая задача с огромным количество компромиссов. При этом, проекты такого формата - бесконечно интересны для архитекторов», - комментирует Олег Кочанов.

Говоря про уникальность решений на примере клубного дома Magnum, архитектор отмечает в частности смелый, концептуальный подход к экстерьеру дома, который бюро Vostok наделило черным фасадом с скругленными углами.

По словам Максима Меркурьева, управляющего партнера, Magnum Development, кроме концептуального решения фасадов, важно было органично «посадить» дом на небольшом пятне под застройку и при этом, сделать максимально комфортные планировки жилых апартаментов.

«В градостроительном плане наше здание является продолжением жилого комплекса «Садовые кварталы». И при этом, оно совершенно не похоже на ту архитектуру, которой представлен сегодня район Хамовники. Таким образом, мы постарались выделить клубный формат дома и отстроиться от комплексной застройки вокруг».

Объем инвестиций в строительство клубного дома Magnum в Хамовниках составит около 1 млрд. руб. Завершение строительства и ввод объекта в эксплуатацию планируется в 1 квартале 2020 года.