«Сбербанк» открыл для Корпорации «Баркли» новую кредитную линию на 2,45 млрд рублей

10.10.2018

ПАО «Сбербанк» открыл для Корпорации «Баркли» кредитную линию на 2,45 млрд рублей в рамках финансирования одного из действующих проектов компании – ЖК «Медовая долина» в Новой Москве. Кредитная линия открыта сроком на 45 месяцев под 10,5% годовых.

Выделенный кредит компания направит на завершение 2 и 3 очередей объекта, строительство которых идет с задержкой. В течение последних месяцев было необходимо внести корректировку в проектную и рабочую документацию в связи с изменением технических требований (корректировка инженерных сетей, создание более эффективного конструктива, перевыпуск ГПЗУ по детскому саду).

Во 2-й очереди жилые дома находятся на стадии возведения монолитного железобетонного каркаса на уровне 5-7 этажа, степень готовности монолита по трем корпусам составляет 72%. В рамках возведения 3-й очереди выполняются подготовительные работы и устройство внутриплощадочных инженерных сетей. Приступить к работам основного периода планируется в октябре. На текущий момент заключены договоры с новыми подрядными организациями. Завершить строительство 2-й очереди планируется во третьем квартале 2019 года, строительство 3-й – во втором квартале 2020 года.

Первая очередь введена в эксплуатацию в марте 2018 года. Жителям 3 корпуса квартиры полностью переданы. Большая часть жилплощадей в корпусах 1 и 2, где квартиры предусматривают полную отделку и установку сантехники, передана владельцам. В остальных заканчиваются отделочные работы и устраняются недоработки. Ключи будут переданы в текущем квартале. Все обязательства перед участниками долевого строительства будут выполнены в полном объеме.

В течение 25 лет присутствия на рынке компания «Баркли» успешно реализует строительные проекты и поддерживает хорошую кредитную историю. В портфеле компании есть проекты от делюкс- до комфорт-класса, «Баркли» строит высококачественное жилье во всех сегментах. В настоящее время компания готовит проект развития крупной промзоны, включающей бывшую территорию завода «Ферейн».