Звездное «Достояние»

22.10.2018

В столичном жилом квартале (ЖК) бизнес-класса «Достояние», который компания «Галс-Девелопмент» возводит на ул. Ярцевская, 31 / 34-1, началось благоустройство придомовой территории площадью 9 тыс. м².

На объекте сейчас ведутся работы по устройству пешеходных дорожек, тротуаров, а также идет посадка деревьев, кустарников, газонов и цветников, монтаж малых архитектурных форм - ​детских площадок, скамеек и декоративных клумб. Украшением закрытого пешеходного двора ЖК станет 62-метровый звездный «зеленый лабиринт».


«Строительство квартала, состоящего из трех корпусов «Наука», «Культура» и «Искусство» общей площадью 66 тыс. м², выходит на финишную прямую, - ​рассказал ДН старший вице-президент «Галс-Девелопмент» Леонид Капров. - «Достояние» является образцом классической жилой архитектуры - ​данные традиции мы постарались сохранить не только в отделке фасадов и входных групп зданий, но и в организации внутреннего пространства».


Так, между башнями «Культура» и «Искусство» появится сад в городском стиле, огороженный монументальной колоннадой. В центральной части расположится «зеленый лабиринт» - ​классический элемент садово-паркового искусства, распространенный в XVIII - ​XIX веках при строительстве замков и фамильных домов. Ландшафтная композиция из декоративного кустарника длиной 62 погонных метра будет иметь форму пятиконечной звезды - ​символа жилого квартала «Достояние». В общей сложности проект озеленения включает в себя 3 тыс. м² газонного покрытия и более 400 садовых растений, включая крупномерные деревья.