ГК «КОРТРОС» вышел в лидеры застройщиков «старой» Москвы

27.02.2019

ГК «КОРТРОС» занял седьмое место рейтинга крупнейших застройщиков «старой» Москвы по данным «Метриума». Как сообщают аналитики, в настоящее время на территории старой Москвы 134 девелоперами реализуется более 300 жилых комплексов. Заметен четкий тренд на укрупнение рынка, почти 68% (8,83 млн кв. м жилья) возводится 20 крупнейшими застройщиками.

«2018 год прошел для ГК «Кортрос» весьма динамично. Мы совершили мощный рывок, и вышли на рекордные показатели по выручке и объемам продаж за всю историю компании. В 2019 мы существенно нарастим программу строительства, планируется ввести в эксплуатацию 286 000 кв. м. Мы ставили пред собой задачу поменять бизнес-процессы и позиционирование на рынке и в итоге рынок оценил наши результаты. Сегодня у ГК «КОРТРОС» есть все необходимое для уверенного движения вперед. Компания обладает всеми современными строительными технологиями, у нас есть идеология развития умного города, в то время как другие говорят о подобном только как об идее», - заявил генеральный директор ГК «КОРТРОС» Станислав Киселев.

В рейтинг вошли проекты с квартирами и апартаментами, которые официально находились в продаже на конец 2018 года и имели разрешение на строительство согласно закону о долевом строительстве. Среди объектов ГК «КОРТРОС» в рейтинге учитывались ЖК «Headliner», ЖК «ILOVE», ЖК «Дом Серебряный Бор», ЖК «Люблинский. Дом у сквера» и комплекс апартаментов «Дом №128». В общей сложности условиям рейтинга удовлетворяют 294 жилых и апартаментных комплекса Москвы, общая проектная площадь лотов в которых составляет 13,05 млн кв. м. Из них 83,9% приходится на квартиры и только 16,1% относится к категории апартаментов.