КОТам зажгут зеленый свет

01.04.2019

Правительство Москвы озвучило приоритеты развития города на ближайшие годы. В мэрии планируют создавать важную для граждан инфраструктуру, производить работы по комплексному освоению территорий (КОТ) и редевелопменту промышленных объектов.

Еще на этапе проектирования объектов ГК "КОРТРОС" думает о будущем комфорте жильцов. Одновременно с жилыми постройками компания создает объекты, важные для организации быта, образования, здоровья и досуга граждан. Поэтому вместе с жильем покупатели приобретают целый комплекс возможностей, необходимых для комфортной жизни.

«Основная стратегия нашей компании - это комплексное освоение территорий. Одно дело - предложить населению массовое жилье, ориентируясь на некий унифицированный малобюджетный спрос. И совсем другое - дать человеку то, что отвечает его личным пристрастиям, пониманию, где он хочет жить. Например ЖК «Headliner» компания строит ориентируясь на потребности молодых и перспективных людей, поэтому одним из важных преимуществ является близость расположение жилья от «Москва-сити». В случае с другим нашим московским объектом ЖК «ILOVE», предназначенным для семейных людей, акцент делается на инфраструктуру, связанную с обучением и отдыхом. Кроме того, мы переносим в регионы высокий уровень комфорта, характерный для столичных жителей. Например, в рамках строительства ЖК «Гулливер» в Перми ГК «КОРТРОС» возводит первый в городе небоскреб под нашим брендом «Headliner», который по уровню комфорта будет таким же, как и аналогичный объект в Москве», - отметил президент ГК «КОРТРОС» Вениамин Голубицкий.

ЖК «Headliner» - квартал жилых небоскребов, расположенный на территории Пресненского района столицы, рядом с ММДЦ Москва-сити. Самым высоким из 10 корпусов объекта станет 53-х этажное здание высотой 175 метров. Жилой комплекс обладает отличной транспортной доступностью, рядом расположены станции метро и МЦК «Шелепиха», ТТК и Кутузовский проспект. Проект отличает не только местоположение и продуманность архитектурного решения. При строительстве используются наиболее качественные материалы, оборудование и технические решения, поэтому объект стал победителем Конкурса инновационных проектов в сфере недвижимости в номинации материалы и технологии.

ЖК «ILOVE» - это 5 жилых корпусов, объединенных благоустроенной территорией со сквозным бульваром, расположенных на улице Бочкова (в шаговой доступности от метро Алексеевская). Площадь благоустроенных дворов составит 7 гектаров. Первый корпус - это здание переменной этажности (11-35 этажей, а также 2 подземных), рассчитанное на 769 квартир или 49,2 тыс. кв. м жилой площади.

В Пермском проекте ГК «КОРТРОС» ЖК «Гулливер», компания возводит жилые дома переменной этажности в самом центре города. Облик комплекса сформируют сдвоенные 20-23-25-32-этажные дома и 2-5-8-этажные здания со встроено - пристроенными коммерческими помещениями вдоль ул. Революции. Паркинги разместятся на первых этажах. Архитектурной доминантой ЖК станет первый в столице Прикамья небоскреб - 32-этажный жилой дом.