Headliner перешагнул границы столичного региона

21.05.2019

ГК «КОРТРОС» ведет строительство самого высокого здания в Перми под брендом Headliner (как и комплекс жилых небоскребов в центра Москвы) в рамках реализации ЖК «Гулливер». 31-этажный двухсекционный дом высотой 99, 9 метров станет самым высоким зданием города и региона в целом. Инвестиции в проект составят порядка 1,9 млрд рублей. В настоящее время в пермском Headliner уже возведены 6 этажей, и 20 мая ГК «КОРТРОС» презентовала этот проект федеральным и местным журналистам.

«Жители, которые покупают квартиры в наших жилых комплексах, понимают, что с этим застройщиком можно получить чуть больше с точки зрения социальной инфраструктуры городской среды. Headliner - это жилой комплекс для молодой, динамичной аудитории с формированием специальной экосистемы, социальной среды», - сказал генеральный директор ГК «КОРТРОС» Станислав Киселев.

Headliner - многофункциональный бренд компании, характеризующий жилье высочайшего качества. Здание в Перми продолжает линейку столичных высоток, кроме того, этот бренд планируется перенести и в Екатеринбург.

Пермский Headliner представляет собой двухсекционный дом (25 и 31 этаж соответственно), интегрированный в архитектурный ансамбль проекта компании ГК «КОРТРОС» жилого квартала «Гулливер». Дом с двухуровневым паркингом рассчитан на 550 квартир. Окончание стройки планируется в конце 2020 года - к этому времени планируется ввести в эксплуатацию все дома ЖК «Гулливер», а также детский сад на 160 мест и городской парк площадью 2 га внутри квартала, который является одним из значимых преимуществ этого жилого комплекса. Стоит отметить, что в июне 2018 года на территории общественного парка ЖК «Гулливер» состоялось торжественное открытие единственного в России памятника заслуженному артисту РСФСР, уроженцу г. Пермь, Георгию Буркову.

Все помещения жилого комплекса будут оснащены системами «умного дома», создающими высокий уровень безопасности и позволяющими жителям управлять всеми системами жизнеобеспечения квартиры. При сдаче квартиры предлагается базовый пакет домашней автоматики, который впоследствии жители смогут расширить по своему усмотрению. Однако даже базовый функционал умной квартиры сделает жизнь в «Гулливере» комфортнее и безопаснее. Также Станислав Киселев отметил, что разработан специальный раздел «чат» в приложении по управлению системой умного дома, который позволит общаться друг с другом, обсуждать вопросы, а управляющая компания будет оперативно реагировать на все запросы жильцов.

«Этот раздел будет структурирован по темам, соседи смогут обсудить вопросы, связанные с проживанием в этом комплексе. Все это позволит создать онлайн сообщество для более качественного контакта жителей», - отметил Станислав Киселев.

Квартал, реализуемый ГК «КОРТРОС» в Перми, расположен в самом центре города, в периметре улиц Революции, Куйбышева, Глеба Успенского и Комсомольского проспекта. В квартале применен принципиально новый подход к организации городского пространства: поскольку основной стратегией ГК «КОРТРОС» является комплексное освоение территорий, кроме рекреационной зоны парка здания квартала будут оснащены всей необходимой для комфортной жизни инфраструктурой: парк, детский сад, площадки для отдыха детей и взрослых, уютные общественные пространства.