Транспортная доступность является важным критерием выбора жилья

19.01.2020

Развитие транспортной системы столицы будет продолжено в ближайшие годы. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе ежегодного отчета о результатах деятельности правительства столицы на заседании Мосгордумы 19 декабря 2019 года.

Как отметил мэр, с 2011 года построено свыше 80 станций метро и МЦК. В ближайшие годы планируется открыть десятки новых станций метро, запустить Большую кольцевую линию, которая разгрузит уже действующие. Кроме того, было построено 90 километров новых дорог, проведена реконструкция большинства вылетных магистралей. А в 2020 году на территории города будут открыты 9 новых станций, которые расположены на участках Некрасовской и Большой кольцевой линий.

При выборе площадок для строительства будущих жилых домов ГК «КОРТРОС» рассматривает привлекательность локации объекта с точки зрения транспортной доступности, в том числе близости метро. Например, два строящихся в настоящее время столичных проектов компании расположены в нескольких минутах ходьбы до метрополитена. Это ЖК «Headliner» и ЖК «ILOVE». Одним из приоритетов при возведении жилых зданий в ГК «КОРТРОС» считают комфортное городское окружение, привлекательное для будущих жильцов.

«Одним из принципов работы компании является не постройка стандартизированного жилья, а создание всех условий для комфортной жизни людей. При реализации стройпроектов ГК «КОРТРОС» стремится окружить будущих жильцов привлекательной средой. Это хорошая транспортная доступность, благоустроенные дворы, школы, поликлиники, кафе», - отметил президент ГК «КОРТРОС» Вениамин Голубицкий.

ЖК «Headliner» представляет собой высотный квартал бизнес-класса и располагается в Пресненском районе Москвы, напротив ММДЦ «Москва-Сити». В шаговой доступности от жилого комплекса расположена станция «Шелепиха» Солнцевской линии метрополитена и МЦК. Первая очередь проекта была сдана в декабре 2019 года. В 2018 году ЖК «Headliner» получил Grand Prix премии Urban Awards как самый яркий и знаковый объект года.

ЖК расположен в Останкинском районе Москвы, рядом со станцией метро «Алексеевская» и улицами Проспект мира, Сущевский вал и Шереметьевская. Из окон комплекса будет открываться вид на Останкинскую телебашню, Звездный бульвар и ВДНХ. В ноябре 2019 года ЖК "ILOVE" стал обладателем Grand Prix ежегодной премии в области жилой городской недвижимости Urban Awards.