В Перми появится 100-метровый небоскреб до конца 2020 года

18.03.2020

В 2020 году в Перми завершится строительство самого высокого здания в городе. Им станет 31-этажный жилой небоскреб «Headliner», высотой 99,9 метров. Здание возводится Группой компаний «КОРТРОС» в рамках строительства ЖК «Гулливер».

Небоскреб Headliner в Перми представляет собой двухсекционный дом (25 и 31 этаж соответственно). Дом с двухуровневым паркингом рассчитан на 550 квартир. Здание интегрировано в архитектурный ансамбль проекта ГК «КОРТРОС» жилого квартала «Гулливер».

ЖК «Гулливер» был разработан ГК «КОРТРОС» при поддержке известного французского бюро «ANTHONY BECHU». Жилой комплекс состоит из восьми разноэтажных зданий, доминантой которого станет небоскреб «Headliner».

«Я считаю, что с точки зрения элемента центральной части Перми у нас получился удачный проект, жизнеспособный, востребованный и очень аккуратно вписанный в городскую среду. Сдержанность фасадных решений не спорит со сложившейся застройкой центра. Это тоже было одной из наших задач и стало плюсом проекта. В Перми мы стараемся реализовывать все лучшее, что можем предложить», - отметил генеральный директор ГК «КОРТРОС» Станислав Киселев.

Все помещения дома по брендом «Headliner» в Перми будут оснащены системами «умного дома», создающими высокий уровень безопасности и позволяющими жителям управлять всеми системами жизнеобеспечения квартиры. При сдаче квартиры предлагается базовый пакет домашней автоматики, который впоследствии жители смогут расширить по своему усмотрению.

Headliner - многофункциональный бренд компании, характеризующий жилье высочайшего качества. Здание в Перми продолжает линейку одноименных столичных небоскребов, которые компания возводит в Пресненском районе. В будущем, здание под брендом «Headliner» планируется возвести в Екатеринбурге.

ЖК «Гулливер» расположен в самом центре Перми, в периметре улиц Революции, Куйбышева, Глеба Успенского и Комсомольского проспекта. В квартале применен принципиально новый подход к организации городского пространства: поскольку основной стратегией ГК «КОРТРОС» является комплексное освоение территорий, кроме рекреационной зоны парка здания квартала будут оснащены всей необходимой для комфортной жизни инфраструктурой. Кроме обширного парка, занимающего территорию 2 га, в составе жилого комплекса возведен детский сад, созданы площадки для отдыха детей и взрослых.