ГК «КОРТРОС» получила ЗОС на еще один дом в составе ЖК «Гулливер» в Перми

16.11.2020

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края 13 ноября выдала заключение о соответствии (ЗОС) многоквартирному дому в составе жилого комплекса «Гулливер», застройщиком которого является ГК «КОРТРОС». Документ подтверждает, что многоэтажный дом соответствует требованиям технической проектной документации, в том числе в части энергетической эффективности и оснащенности приборами учета используемых энергетических ресурсов, а также требованиям безопасности. Здание, получившее ЗОС, располагается по адресу: г. Пермь, Свердловский район, ул. Революции, 52.

Дом представляет собой здание с переменной этажностью (8-11) на 149 квартир, и подземной автостоянкой на 60 м/м. Общая площадь здания - 18 368,9 кв.м., жилая площадь - 10 062,4 кв.м.

Ранее заключения на соответствие и разрешения на ввод в эксплуатацию получили еще 6 жилых домов в составе квартала «Гулливер» и детский сад на 160 мест. В настоящее время ведутся финальные работы в жилом небоскребе под брендом Headliner, также входящем в состав комплекса. В центре квартала на территории 2 га располагается парк, в настоящее время ведется его передача его в городскую собственность: все необходимые документы проходят согласования в профильных структурах администрации города.