В крупном столичном ЖК появится новая школа за 1,1 млрд рублей

17.12.2020

В 2021 году на северо-западе Москвы в жилом комплексе бизнес-класса «Хорошевский» откроется новая школа на 300 учебных мест. Четырехэтажное здание общей площадью 8500 кв. метров уже построено, идут отделочные работы. Общий объем инвестиций застройщика проекта - концерна «МонАрх» - в школу и прилегающую территорию площадью 1,3 га составил 1,1 млрд рублей. Оператором нового учебного заведения станет сеть школ международного образования ONE!. Это будет второй совместный проект девелопера и школьной сети.

В самом здании разместятся 33 класса, помещения для работы кружков, студий и лабораторий, два спортивных зала общей площадью 470 кв. метров, кинотеатр и конгресс-центр на 400 мест, библиотека на 300 «квадратов», собственная кухня и столовая, зона медицинского обслуживания детей. Новый школьный комплекс также включает в себя парк и дендрарий на закрытой территории, летнюю открытую площадку для детских и родительских мероприятий, большое футбольное поле с искусственным газоном, спортивные площадки для баскетбола, волейбола и мини-футбола.

Стоит отметить, что это не первый опыт сотрудничества сети школ международного образования ONE! с концерном «МонАрх»: в другом проекте застройщика - жилом комплексе «Мосфильмовский» - уже работают школа и детский сад. «У нас складывается эффективное партнерство именно с теми девелоперами, которые осознанно инвестируют в создание правильной городской среды в структуре своих комплексов, как например, генеральный директор концерна «МонАрх» Сергей Амбарцумян, и ценят то, что акцент в образовательном процессе в школах ONE! делается на изучении иностранных языков, основ предпринимательства и современных технологий, - рассказывает основатель сети школ ONE! Максим Натапов. - Рынок требует не только качественное жилье, но и самодостаточную территорию вокруг него со всей социальной инфраструктурой. Только наша сеть уже открыла шесть частных детских садов и еще одну школу в различных жилых и бизнес-комплексах Москвы. У нас большие планы - до 2026 года планируем открыть еще три школьных кампуса в Москве для 2000 детей».