Интеграция МЕГА Дыбенко – ИКЕА. Первый этап масштабной трансформации молла во вдохновляющее место для встреч завершен

15.01.2021

По итогам первого этапа реновации МЕГИ Дыбенко магазин ИКЕА теперь полностью интегрирован в единое концептуальное пространство молла, а у гостей появились новые возможности для отдыха, общения и шопинга.

Масштабная трансформация в одном из крупнейших торговых центров Санкт-Петербурга и Ленинградской области МЕГА Дыбенко стартовала в январе 2019 года. В конце 2020 года завершилась первая часть проекта - интеграция магазина ИКЕА в МЕГУ. В новой галерее площадью 15 000 кв.м. появились двухэтажный магазин H&M, ресторан и магазин сезонных продуктов ИКЕА и несколько новых входов.

Чтобы повысить доступность территории МЕГА ПАРКА и всего молла, весной 2021 года будет открыт пешеходный мост, который объединит МЕГА ПАРК и зону ресторанов МЕГИ. Таким образом, МЕГА станет ближе и доступнее для жителей близлежащих районов.

Объем инвестиций в первый этап проекта составил 2,7 млрд рублей.

МЕГА Дыбенко продолжит трансформацию в современное общественное пространство. В результате МЕГА полностью преобразится: будут обновлены фасады и галереи торгового центра, представлены яркие ресторанные концепции и кафе, а посетители смогут получить новые эмоции и впечатления. Этот проект изменит представление гостей МЕГИ о шопинге и отдыхе.

«Концепция обновления разрабатывалась с учетом пожеланий посетителей МЕГИ и жителей близлежащих районов. Проект обновлённой МЕГИ Дыбенко был разработан в соответствии с ключевыми трендами урбанистики и будет отвечать всем формам досуга современного жителя мегаполиса. Например, учитывая новую реальность, мы видим, что концепция МЕГИ остается актуальной для посетителей, которые стали уделять еще больше внимания комфорту, безопасности и здоровому образу жизни», - рассказывает Наталья Петелина, управляющий торговым центром МЕГА Дыбенко.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Пресс-служба Ingka Centres в России: [email protected]

Торговые центры МЕГА - проект компании Ingka Centres, которая входит в Группу компаний Ingka (включает также Розничную сеть ИКЕА и Ingka Investments). Совместно с партнерами и локальными сообществами Ingka Centres трансформируют свои торговые центры во вдохновляющие пространства для встреч и отдыха, наполняя их возможностями для получения нового опыта и ярких эмоций. На сегодняшний день в 11 крупнейших регионах России открыты 14 торговых центров МЕГА. В состав всех торговых центров МЕГА входит магазин ИКЕА. С сентября 2018 года по август 2019 года торговые центры МЕГА в России посетили 237 миллионов человек.
www.MEGA.ru