На территории ЖК «Заречный квартал» состоялся первый зимний фестиваль

26.01.2022

В минувшие выходные на территории строящегося жилого комплекса бизнес-класса «Заречный квартал» состоялось первое мероприятие в рамках зимнего кулинарного фестиваля, организованного компаниями ГК ФСК и IKON Development. В рамках проекта на специальную площадку рядом с офисом продаж, примыкающим к парку Мещерский, каждые выходные приглашаются самые звездные шеф-повары столицы. Гостей угощают авторскими блюдами, приготовленными на открытом огне, а также проводят обучающие мастер-классы.

Первым звездным гостем необычного проекта стал известный австралийский шеф-повар Сэбби Кеньон - известный работой в самых громких ресторанных проектах Москвы, в числе которых «Воронеж», «354 Exclusive Height», в настоящее время он является бренд-шефом в сети мясных ресторанов «Steak it easy». Мероприятие было приурочено к открытию нового офиса продаж жилого комплекса «Заречный квартал». Гостями двухдневного фестиваля стали посетители офиса продаж и парка Мещерский.

Всего в мероприятии приняли участие более 200 человек. Настроение создавали сменяющие друг друга ди-джеи, выступавшие с зажигательными сетами. Территория жилого комплекса стала центром притяжения как для новых клиентов, так и для тех, кто уже забронировал квартиру - им представилась возможность уже сейчас познакомиться с будущими соседями и необычно провести выходные всей семьёй.

«Мы хотели показать нашим клиентам, которые доверились нам в выборе жилья, в каком окружении они будут жить. Наш проект - это олицетворение лучших европейских практик, в которых продумано все до самых мельчайших деталей. Малоэтажные здания сейчас редкость в череде небоскрёбов и высотных зданий - безусловно, это мировой тренд, но при этом не мало и тех, кто предпочитает камерные и приватные пространства. Именно для таких людей разработан наш проект, в котором продумано огромное множество разнообразных сценариев для жизни, работы и отдыха, что мы наглядно показываем» - говорит генеральный директор компании IKON Development Антон Детушев.

Первая очередь строительства ЖК «Заречный квартал» займет территорию в 4,5 га. Уникальность проекта заключается в том, что он возводится в шаге от парка Мещерский, к которому жители комплекса получат отдельный вход. На благоустроенной территории будут организованы профессиональные спортивные площадки, места для отдыха, социальная и коммерческая инфраструктура.

У жителей будет возможность пользоваться всеми инфраструктурными возможностями парка Мещерский, который раскинется буквально у дверей каждого дома. В парке организованы велосипедные дорожки, лыжные трассы, зоны work out, канатные дороги, веревочный парк и даже пляж.

Всего в шести корпусах первой очереди проекта будет спроектировано 1200 квартир. Жилой комплекс возводится в районе Заречье Одинцовского района Московской области, рядом с инновационным кластером Сколково, менее чем в 300 м от Москвы, а в некоторых местах имеет общую границу со столицей.