ГК «Галс-Девелопмент» и РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева подписали соглашение о сотрудничестве

05.04.2022

ГК «Галс-Девелопмент» и Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А. Тимирязева подписали соглашение о сотрудничестве. Целью соглашения является получение консультационных услуг и методологических рекомендаций по разработке проектов благоустройства в текущих и перспективных объектах компании в Москве и Московской области, а также комплексная работа с земельными участками компании – восстановление, озеленение, создание систем мелиорации, орошения, водоснабжения и проч. В рамках совместных проектов, помимо работы с территориями, будут разрабатываться современные системы автоматического водоснабжения и автополива, в том числе с интеграцией возможности управления этими системами в современные мобильные форматы связи.

«ГК «Галс-Девелопмент реализует уникальные проекты высокого класса, уделяя особое внимание благоустройству территорий и созданию комфортных общественных пространств. Для комплексной проработки продукта с учетом креативных и технических решений в области ландшафтного дизайна, подчеркивающих качество и статус наших объектов, мы привлекли экспертов Тимирязевской академии – лучшего и старейшего московского учебного заведения агропромышленного профиля. Уверены, что наше сотрудничество будет долгим и плодотворным, а жители по достоинству оценят качество жилой среды в проектах компании», — отметил Андрей Чернуха, заместитель генерального директора, руководитель направления «Персонал и организационное развитие» ГК «Галс-Девелопмент».

И.о. директора Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова Дмитрий Бенин подчеркнул: «Для Инжинирингового центра Тимирязевской академии крайне важно, что услуги, оказываемые его лабораториями, востребованы такой крупной строительной компанией, как «Галс-Девелопмент». На базе Центра была создана Цифровая лаборатория строительно-технической экспертизы зданий и сооружений, оснащенная самым современным цифровым оборудованием для проведения технических экспертиз. ГК «Галс-Девелопмент» всегда уделяет в своих проектах большое внимание благоустройству. Для того, чтобы воплотить все задумки ландшафтных архитекторов в жизнь, необходимо знать состав почвы. В Инжиниринговом центре действует водно-почвенная лаборатория, позволяющая оценить качественный физико-химический состав отбираемых образцов почв». 

ГК «Галс-Девелопмент» является новатором в сфере разработки современных общественных пространств и благоустройства жилых кварталов. На территории De Luxe-квартала «Театральный Дом» на Поварской был реализован pocket-park или «камерный парк» в концепции всесезонного цветения – тренд, который пришел в Россию из крупных мировых столиц. 

На территории внутреннего двора площадью более 3,5 тыс. м2 высажено более 900 растений, подобранных с учетом московских климатических условий: можжевельники и спиреи, сирень и гортензии, клен, горная сосна и др. В центре установлены белоснежные скамьи в стиле модерн, дизайн которых перекликается с оформлением барселонского парка Гуэль. Сценарии освещения парка – художественная подсветка растений и прогулочных дорожек, перенастраиваются и меняются в зависимости от времени суток.