Готовимся к Пасхе: как встретить праздник и чем порадовать близких?

11.04.2022

Один из самых светлых дней в году – Пасха! Как правило, к каждому празднику мы стараемся порадовать родных и близких приятными подарками, украсить стол и провести время с дорогими сердцу людьми. В преддверии праздничной суматохи особенно повезло жителям Западного округа Москвы, ведь теперь рядом с домом будет фактически волшебная мастерская, в которой можно сделать подарки и декор для дома своими руками!

В период праздника Пасхи принято готовить куличи, красить яйца и украшать свой дом тематическим декором. Эта традиция с каждым годом набирает все большую популярность среди жителей России. Чтобы преобразить интерьер, достаточно создать уютные предметы декора: ведь все, чем украшен дом, зачастую несет в себе положительную энергетику и приятные воспоминания, особенно, если к его созданию вы лично приложили усилия. А если такая традиция еще не прижилась в вашей семье, самое время привнести ее в жизнь, уверены, она подарит радостные эмоции и укрепит отношения еще больше.

Приглашаем подготовиться к празднику вместе в арт-пространстве “Ладошки”, которое 16 апреля откроет свои двери для любителей творчества и тех, кто просто хочет попробовать себя в чем-то новом. Создание пасхальных венков и корзин, акриловая живопись, мыловарение, роспись деревянных яиц в технике эбру и многое другое позволят каждому гостю найти занятие по душе и отвлечься от городской суеты, а опытные специалисты помогут сделать шедевр даже из небольшого предмета. Также в день открытия гостей будет ждать увлекательный мастер-класс «Веснянка» от астролога-психолога.

 

В честь открытия студии мы подготовили подарок для всех жителей округа и дарим инструкцию, с помощью которой вы сможете изготовить пасхальные разноцветные свечи, не выходя из дома.

Вам понадобятся:

– Парафин (или пчелиный воск)

– Яичная скорлупа

– Восковые карандаши

– Емкости для воды

– Толстые нитки для фитиля

– Железные кнопки или пуговицы

Для свечи потребуется скорлупа, которая станет своеобразным подсвечником. Достаньте яйцо из скорлупы, а затем – промойте ее и оставьте сушиться. Чтобы скрасить ожидание, приступайте к растопке парафина (пчелиного воска) на водяной бане. Подберите цвета: для этого достаточно выбрать понравившиеся восковые карандаши, с помощью точилки снять небольшое количество стружки и добавить ее в расплавленный парафин. Вы сразу заметите, как он окрасится в нужный цвет!  

Интересный лайфхак: несколько капель эфирного масла сделают ваши свечи ароматическими.

После того, как парафин будет растоплен и окрашен, можно начать заполнять им высушенные скорлупки. Чтобы не ошибиться во время этого процесса, воспользуйтесь шприцом. Налейте немного жидкости на дно, дождитесь застывания, а после поместите фитиль с грузиком в виде пуговицы или кнопки на парафиновое дно. Убедившись, что все выполнено правильно, продолжайте вливать парафин в скорлупу, пока расстояние до краев не будет 0,5 см.

Уже через пару часов свеча застынет, и станет оригинальным украшением праздничного стола! 

 

С 16 апреля ждем вас в Арт-пространстве “Ладошки” по адресу Большая Дорогомиловская ул., дом 11. Дарите эмоции, ведь они точно останутся в памяти надолго!