В бизнес-центре Loft-квартала продано 80% площадей

07.06.2022

Loft-квартал, расположенный в главной части инновационного центра «Сколково», реализовал коммерческие площади на 80%. Проект включает в себя 10 малоэтажных отдельно стоящих зданий офисного назначения класса А. Общая площадь земельного участка составляет 4,85 га. Через квартал проходят две внутренние улицы, связывающие корпуса с бульваром. Площадь проекта - более 84 тысяч квадратных метров.

 

На данный момент соинвесторами офисных площадей проекта уже стали крупнейшие российские компании «Автобан» (15 тысяч квадратных метров), «РосЕвроСити» (20 тысяч квадратных метров) и «Сколково LIFE» (30 тысяч квадратных метров). В продаже остается 19 тысяч квадратных метров офисной недвижимости. *

 

«Квартал отличается от других деловых центров столицы, прежде всего, нестандартным архитектурно-стилистическим решением и расположением в сердце главного инновационного кластера. Проект уникален, что подтверждается темпом его реализации: на данный момент осталось всего 20% вакантных площадей для продажи», – прокомментировала Аделина Абасова, директор компании «МонолитПроект».

 

За архитектурную концепцию отвечает известное бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры». Дизайн проекта предусматривает воссоздание стиля индустриального центра в современном исполнении. Решение включает в себя максимум свободного пространства, высокие потолки и промышленное освещение.

 

Проект возведён внутри Центрального парка – крупнейшей рекреационной зоны на территории инновационного центра «Сколково». В отличие от других построенных тут зданий, деловой квартал имеет уникальное расположение. Предусмотрены подземные и уличные парковки.

 

Транспортная доступность – дополнительное преимущество объекта, который расположен всего в 30 минутах езды от Кремля на личном автомобиле, в пешей доступности от ж/д станции «Инновационный центр» Белорусского направления и в 20-ти минутах на общественном транспорте от 3-х станций Московского метрополитена.

 

Завершение строительства планируется в первом полугодии 2023 года. Застройщиком выступает компания «МонолитПроект». Строительство и реализация квартала ведется под управлением ГК «Монолитхолдинг», которая имеет 33-летний опыт успешной работы на строительном рынке Российской Федерации. В структуру холдинга входят инвестиционные, промышленные, строительные, проектные и сервисные компании.