Стенд ГК «КОРТРОС» начал свою работу на форуме 100+ в Екатеринбурге

18.10.2022

Международный форум и выставка 100+ TechnoBuild открылся в Екатеринбурге на площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» 18 октября. На своем стенде ГК «КОРТРОС»,  ведущий федеральный застройщик в Уральском регионе, представила флагманский проект район «Академический» и программу его становления как наукограда.

Гости могли посмотреть 3D-модель Академического района и ознакомиться с основными планами по его развитию на ближайшее будущее. Также на стенде работал специальный научный кластер, где школьники Екатеринбурга могли поучаствовать в настоящем научном конгрессе вместе с учеными УрО РАН.

«Наукоград - это комплексный проект. В планах у нас строительство и развитие современных школ с высококлассными педагогами, развитие профтехобразования, а также открытие медкластера и примыкающего к нему общежития», - прокомментировал президент ГК «КОРТРОС» Вениамин Голубицкий стратегию развития Академического района.

Международный форум и выставка 100+ TechnoBuild, проходящий при поддержке Минстроя РФ, традиционно является эффективной площадкой для взаимодействия бизнеса и власти, а также для поиска новых партнеров, интересных идей и уникальных решений. В 2022 году в рамках форума 100+ с 18 по 21 октября пройдет более 200 секций деловой программы.