«Философт» выведет на рынок пять IT-продуктов для строительной отрасли в 2023 году

21.12.2022

Компания предложит застройщикам самую широкую линейку цифровых продуктов, которые позволят снизить себестоимость и сделать все процессы в девелоперской компании «прозрачными» и контролируемыми

Цифровизация в девелопменте становится главным трендом отрасли. В 2023 году it-компания «Философт» представит рынку новые продукты, разработанные специально для сферы недвижимости. 

Первый блок it-продуктов отвечает за коммуникации сотрудников, поиск подрядчиков и обучение:

  • «Тендерная площадка», с помощью которой вы сможете выбрать подрядчика для любого вида работ и снизить затраты на материалы и услуги. 
  • «Учебный портал» – система обучения, которая поможет сотрудникам пройти период адаптации, постоянно совершенствовать свою квалификацию или даже сменить профессию, предварительно закончив обучение по новой специальности на портале.

Второй блок отвечает за анализ данных:

  • «Цифровая модель рынка недвижимости» – система для анализа данных и управления ценообразованием в девелопменте. 
И третий блок направлен на помощь непосредственно на самой строительной площадке:

  • «Стройконтроль» – система, в которой вы сможете оценить и отследить ход и качество строительных работ.

Система пропусков «FACE ID» поможет соблюсти безопасность на объекте и уменьшить объем документооборота в учетной системе.

«Мы проанализировали рынок и разработали IT-продукты под потребности девелоперов. Цифровизация в отрасли задала достаточно динамичный темп; в 2023 году мы планируем его только наращивать и радовать наших клиентов новыми технологическими и инновационными решениями», – прокомментировал Иван Власов, директор «Философт».

 

В 2022 году была выпущена ERP-система от «Философт», с помощью которой можно автоматизировать процессы: бюджетирование, закупки, казначейство и строительство. Также рынку было представлено приложение «Мажордом», на базе которого был создан первый «умный» дом в России. Данное решение включено в реестр российского программного обеспечения.