Все идет по плану: В ЖК «Равновесие» завершается устройство фасадов

09.02.2023

Темпы строительства первой очереди ЖК «Равновесие» в Одинцовском городском округе полностью соответствуют установленному графику, все работы выполняются в срок и без перебоев. Срок сдачи пяти корпусов, входящих в состав первой очереди комплекса - 2 квартал 2023 г.

На сегодняшний день монолитные конструкции, а также внутренние и наружные стены из блока готовы на 100%. Внутренние инженерные системы горячего, холодного водоснабжения, водомерных узлов, отопления, канализации, вентиляции полностью готовы. Выполнены строительно-монтажные работы в индивидуальных тепловых пунктах по всем корпусам.

Лифтовое оборудование полностью смонтировано. До 70% завершено устройство финишных покрытий фасада. Активно ведётся чистовая отделка лестничных клеток, лифтовых холлов и квартирных коридоров, а также устройство внутридворовых территорий и проездов между корпусами.

Осуществлён запуск котельной. Продолжаются работы по монтажу слаботочных систем и силовых кабельных линий, вводных распределительных устройств, электрических силовых линий.

ЖК «Равновесие» - загородный квартал комфорт-класса с минимальной плотностью застройки. Квартал возводится по принципам GreenDevelopment с увеличенной площадью остекления и соблюдением энергоэффективности зданий. Внутренняя территория предполагает дворы «без машин» и предусматривает все для комфортной жизни: зеленые зоны и благоустроенные прогулочные бульвары, свой детский сад на территории, детские и спортивные площадки. В начале 2023 года ГК «КОРТРОС» получила разрешение на строительство второй очереди жилого комплекса.