Южная рокада пройдет через Братеево под землей

14.08.2009

Столичные власти учли настойчивые пожелания жителей района Братеево и решили не включать ул. Борисовские Пруды в число улиц, по которым пройдет трасса крупной автомагистрали. "Эта дорога будет построена в подземном исполнении, чтобы не отрезать район от реки", – сказал главный архитектор столицы Александр Кузьмин и добавил, что это будет затратнее, но устроит москвичей.
"Московская перспектива"


Справка www.1dom.ru: Южная автомобильная рокада – магистраль, которая свяжет запад Москвы с Капотней. Один из проектов этой "хордовой" автодороги фигурировал еще в Генплане развития Москвы 1971 г.

Предыдущий вариант предусматривал, что трасса пройдет от МКАД по существующим Рублевскому и Аминьевскому шоссе, улицам Лобачевского, Обручева, Балаклавскому проспекту, уйдет на эстакаду на его пересечении с Варшавским шоссе, пройдет через промзону Котляково, далее по Кантемировской улице, уйдет под землю на ее пересечении с Каспийской улицей, выйдет на поверхность в районе ул. Борисовские Пруды, пройдет по ней до конца, где через Москву реку должен был быть построен новый мост, после него через Чагинский проезд и ул. Верхние Поля выйдет на МКАД на 14-м километре в районе города Дзержинский.