«ДОН-Строй» продолжит реализацию жилых комплексов в партнерстве с банком ВТБ

26.08.2009

Акционеры группы компаний "ДОН-Строй" и банк ВТБ пришли к соглашению о реструктуризации кредитов, ранее предоставленных девелоперу банком. Как сообщили корреспонденту www.1dom.ru в отделе по связям с общественностью и СМИ Группы компаний "ДОН-Строй", в рамках достигнутых договоренностей ВТБ получит 50% плюс одна акция ЗАО "Дон-строй инвест" – компании, реализующей жилые проекты холдинга. Направление коммерческой недвижимости, включающее в себя проекты офисных, торговых и многофункциональных комплексов, данные договоренности не затрагивают.

 

В сложный экономический период "ДОН-Строй" получает серьезную поддержку своего давнего финансового партнера, позволяющую продолжать реализацию жилых проектов компании. Соглашение с банком ВТБ не нарушает взаимоотношений группы компаний "ДОН-Строй" с партнерами и клиентами, а напротив – обеспечивает выполнение холдингом своих обязательств. Все строящиеся на сегодняшний день жилые комплексы будут завершены и сданы в установленные сроки.
Партнерство "ДОН-Строя" с ВТБ не только обеспечит стабильное финансирование строительства текущих объектов, но и позволит компании уверенно развивать бизнес, выводя на рынок новые проекты и направления деятельности.


Справка www.1dom.ru: Группа компаний "ДОН-Строй" - один из ведущих девелоперов Москвы. На сегодняшний день в активе "ДОН-Строя" -  более 50 реализованных, строящихся и разрабатываемых проектов в сфере жилой и коммерческой недвижимости общей площадью более  5 000 000 кв. м. Наиболее известные проекты "ДОН-Строя": жилые комплексы "Алые Паруса", "Триумф-Палас", "Воробьевы Горы", "Дом на Мосфильмовской", ТРК "Щука", бизнес-центр "NordStar Tower".
"ДОН-Строй" работает во всех сегментах жилой недвижимости – "эконом", Business, Premium и De Luxe. За 15 лет построено более 30 жилых объектов общей площадью более 1.5 млн. квадратных метров, еще 13 находятся в разной стадии строительства.

 

"ДОН-Строй" участвует в реализации многих социальных программ. Компания строит муниципальное жилье, дошкольные и образовательные учреждения, физкультурно-оздоровительные центры, проводит комплексное благоустройство территорий. По состоянию на начало 2009 г. общий объем участия "ДОН-Строя" в социальных программах превысил $2.4 млрд.

 

Подробную информацию см. на сайте ГК "ДОН-Строй": www.donstroy.com