В жилом районе "Ярославский" города Мытищи Группа Компаний ПИК открыла первый детский сад

11.09.2009

В новом районе "Ярославский" (г. Мытищи), который строит Группа Компаний ПИК, состоялось торжественное открытие детского сада № 66 на 250 мест с креативным названием "Непоседы". Жилой район "Ярославский" – проект комплексной застройки в городе Мытищи Московской области, который осуществляет Группа Компаний ПИК. Площадь застройки района "Ярославский" составляет 114 га. Общая площадь квартир – около 1 млн. кв. м.

 

Открытие такого важного объекта, как детский сад, является ключевым событием для новоселов района. Новое яркое разноцветное здание сада расположено по адресу: г. Мытищи, Юбилейная ул., д. 28а. На торжественной церемонии открытия детского сада присутствовали: вице-губернатор Московской области Константин Седов, глава Мытищинского муниципального района Виктор Азаров, глава городского поселения Мытищи Александр Казаков, первый вице-президент Группы Компаний ПИК Сергей Канаев, генеральный директор девелоперской компании "ПИК-Подмосковье" Даромир Обуханич и другие.

 

Детский сад "Непоседы" – это первый социальный объект, который сдается Группой Компаний ПИК в жилом комплексе "Ярославский" и вообще в Мытищах. Второй детский сад в районе "Ярославский" Группа Компаний ПИК построит к сентябрю 2010 г.  Как отмечено в пресс-релизе, символично, что открытие нового детского сада совпало с юбилейной датой – 80-летием образования Московской области и Мытищинского района.

 

"Непоседы" – это самое большое дошкольное образовательное учреждение в городе Мытищи. Общая площадь здания – около 6 тыс. кв. м. Детский сад – новостройка возведен по индивидуальному проекту с применением современных экологически чистых отделочных материалов и оборудования. Здание облицовано вентилируемыми фасадами. В новом детском саду "Непоседы" будут воспитываться и развивать свои способности 250 малышей от 2 до 7 лет. В здании детского сада есть музыкальный и спортивный залы, столовая, уютные спальни, библиотека, компьютерный класс, изостудия, театральная студия и классы для занятий по коррекции речи. В саду будет работать бассейн с подогревом воды и теплым полом.

 

Территория садика огорожена. Над игровыми площадками смонтированы навесы. Веранды, качели и беседки выполнены из экологически безупречных материалов. Большое внимание уделено безопасности воспитанников и персонала. В учреждении установлена современная автоматическая пожарная сигнализация и звуковая система оповещения. Детский сад оснащен системой видеонаблюдения. В планах Группы Компаний ПИК – дальнейшее строительство социальных объектов в районах массовой застройки.

 

Справка www.1dom.ru: Группа Компаний ПИК основана в 1994 году и является одним из ведущих российских девелоперов жилой недвижимости. На рынке новостроек Москвы в настоящее время присутствует 15 объектов Группы Компаний ПИК. В Подмосковье компания возводит и продает новостройки по 23 адресам.  Помимо Москвы и Московской области компания работает ещё в 10 российских регионах, в числе которых – Краснодарский край, Ярославская, Калининградская, Нижегородская области и др.

 

Группа Компаний ПИК строит и реализует жилье в основном эконом-класса. Крупнейшие микрорайоны комплексной застройки: в Москве – Волжский (ЮВАО) и NEWПеределкино (ЗАО), в Подмосковье – Новокуркино и Юбилейный (г. Химки), Ярославский (г. Мытищи). В структуру ГК ПИК входят московские домостроительные комбинаты №2 и №3. "Фирменные" серии панельных домов – П-3М и КОПЭ-М-Парус. Также Группа Компаний ПИК осуществляет строительство монолитно-кирпичных жилых комплексов бизнес-класса. Важной составляющей всех проектов компании являются паркинги, возводимые одновременно с жилыми домами.


Всего за 15 лет Группа Компаний ПИК построила свыше 7.3 млн. кв. м. жилой недвижимости (более 122 тыс. квартир) в России, в т. ч. более 1.5 млн. кв. м. (более 23 тыс. квартир) в 2007 году и более 800 тыс. кв. м. (более 12 тыс. квартир) в 2008 году.