"ДОН-Строй" опроверг информацию о причинении ущерба Национальному парку "Лосиный Остров"

22.09.2009

Пресс-служба группы компаний "ДОН-Строй" опровергла появившуюся в ряде СМИ информацию о причастности ООО "Дирекция Капитального Строительства" (одна из структур "ДОН-Строя") к нарушениям, по факту которых ГУВД г. Москвы заведено уголовное дело по ст. 262 УК РФ (нарушение режима особо охраняемых природных территорий и природных объектов).

 

Как сообщается в пресс-релизе Группы компаний "ДОН-Строй", ООО "Дирекция Капитального Строительства" непричастно к "земельным работам по прокладке дороги и размещению строительной техники на территории парка "Лосиный остров" и вообще не никогда не проводило каких-либо работ на территории Национального парка "Лосиный Остров". В адрес ООО "Дирекция Капитального Строительства" не поступало никаких обвинений по ст. 262 УК РФ.

 

Относительно упоминаемого в ряде СМИ сообщения о том, что в апреле 2009 г. "арбитражный суд Москвы удовлетворил иск природоохранного ведомства к ООО "Дирекция капитального строительства" по факту нанесенного парку "Лосиный остров" ущерба. Суд принял решение взыскать с застройщика в пользу государства 6.96 млн. рублей", пресс-служба Группы Компаний "ДОН-Строй" сообщает: ООО "Дирекция Капитального Строительства" не согласилось с вышеупомянутым решением Арбитражного суда и подало апелляцию в Девятый Арбитражный апелляционный суд, который своим решением от 08.06.2009 г. снизил сумму взыскания до 1.47 млн. руб.

 

С данным решением ООО "Дирекция Капитального Строительства" также не согласно и в настоящее время обжалует его в суде высшей инстанции. Таким образом, судебное разбирательство по данному арбитражному делу на сегодняшний день не завершено, что не позволяет делать каких-либо заявлений о причастности ООО "Дирекция Капитального Строительства" к совершенным правонарушениям.

 

Справка www.1dom.ru: Жилой комплекс "Лосиный Остров" строится на сопредельной с одноименным национальным парком территории (но не в его черте). Строительный адрес: Погонный проезд, вл. 1. (Восточный административный округ г. Москвы, район Богородское, квартал 18Б).

 

Начало строительства: 2007 г. Общая площадь: более 250 тыс. квадратных метров. Количество жилых этажей: 19-29.  Количество квартир: 1309. Подземный паркинг: 3 уровня, 1700 машиномест. Планируемый срок окончания строительства: 2011 г.


Компания "ДОН-Строй" основана в 1994 г. В ее активе – более 50 реализованных, строящихся и разрабатываемых проектов в сфере жилой и коммерческой недвижимости общей площадью более 5 млн. кв. м. В 2008 году группа компаний "ДОН-Строй" вошла в первую полусотню рейтинга "Forbes-200" крупнейших российских компаний.

 

"ДОН-Строй" работает на рынке новостроек категорий Business, Premium и De Luxe. Наиболее известные действующие объекты "ДОН-Строя": жилые комплексы "Алые Паруса", "Триумф-Палас", ТРК "Щука", бизнес-центр "NordStar Tower". Среди объектов, находящихся на стадии строительства, крупнейшими являются жилые комплексы "Лосиный остров" и "Сетунь" (Setun).