В. Ресин: строить будем много, но не любой ценой

21.10.2009

С 19 по 22 октября 2009 года в Москве, на ВВЦ, в новом павильоне №75 проходит III Международный Форум архитектуры, строительства, реконструкции городов, строительных технологий и материалов "СТРОИТЕЛЬСТВО ГОРОДОВ. CITYBUILD 2009". Организатор мероприятия – компания "Глобал Экспо".

 

Форум объединил на одной выставочной площадке 12 самостоятельных и, вместе с тем, взаимодополняющих выставок: "Архитектура, проектирование и реконструкция", "Подземный город", "Гараж и паркинг", "Интехгеострой", "Высотное строительство", "Дормостэкспо", "Городские инженерные сети и коммуникации", "Автоматизация и безопасность зданий", "Электроснабжение и энергосбережение городов" и др.

Гаражное строительство в Москве

Основные задачи этого крупнейшего В2В-мероприятия – обсуждение условий и подписание договоров между муниципальными структурами и поставщиками оборудования, материалов и технологий для различных сегментов градостроительной отрасли. В Международном Форуме "СТРОИТЕЛЬСТВО ГОРОДОВ. CITYBUILD 2009" принимают участие более 300 компаний из 28 регионов России, 26 стран СНГ и дальнего зарубежья, в числе которых производители подъемно-транспортного и тоннелепроходческого оборудования, лифтов, эскалаторов, конструктивных элементов зданий, готовых конструкций и еще многого, без чего нельзя обойтись в градостроительстве.

 

На стендах единой экспозиции Правительства Москвы представлены, в частности, проект "Большая Ленинградка" с многочисленными транспортными развязками, проекты гаражных комплексов, как реализованные, так и те, что находятся в процессе строительства. На стенде московского метростроя наглядно продемонстрирован ход завершения работ на участке Строгино – Мякинино – Волоколамская – Митино. По оценкам организаторов, количество посетителей Форума составит более 10 тыс. специалистов.

 

На церемонии открытия руководитель московского стройкомплекса Владимир Ресин отметил, что сегодня в Москве продолжает работать 1 миллион строителей. "Все эти люди должны быть востребованы. Это самое трудное, что предстояло сделать в кризис, и нам это удалось – подчеркнул он. – Но строительство любой ценой нам не нужно – добавил главный строитель Москвы. – Согласно Генплану, до 2025 года на территории Москвы предстоит построить 80 млн. кв. метров жилья. Это нелегкая задача, но мы ее выполним", – заявил В. Ресин.

 

Также в церемонии открытия форума приняли участие: руководитель Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы Александр Левченко, президент Ассоциации строителей России Николай Кошман, президент Российского союза строителей Владимир Яковлев. В рамках форума проводятся научно-техническая конференция "Особенности освоения подземного пространства в крупных мегаполисах", международная научно-практическая конференция "Высотное строительство", конференция "Организация гаражного строительства и парковочного пространства в мегаполисе" и другие мероприятия.