В 2010 году в Москве будет построено 13 км. дорог

02.11.2009

Об этом сообщила руководитель департамента экономической политики и развития столицы Марина Оглоблина. В частности, в документе сказано, что в 2010 году будет построен первый пусковой комплекс участка Четвертого транспортного кольца от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе, будет расширен Панфиловский проспект, построена дорога по проектируемому проезду от Центральной до Советской улицы во Внуково.

 

Кроме того, планируется реконструировать улицу Советскую во Внуково, реконструировать  улицу Поликарпова и открыть прямой ход по Ленинградскому шоссе. Также в 2010-2011 годах будет продолжено строительство Звенигородского проспекта, автомагистрали между Звенигородским шоссе и деловым центром ММДЦ "Москва-Сити", Четвертого транспортного кольца, трассы в рамках проекта "Большая Ленинградка", а также дублера Дмитровского шоссе.

 

Справка www.1dom.ru: На данный момент, согласно расчетам управления инженерно- транспортной инфраструктуры Москомархитектуры, дефицит дорог в Москве составляет 350-400 км. Протяженность автомобильных дорог в городе ниже нормативной в 1.5 раза. В последние 15 лет в Москве в среднем за год строили 11 км дорог и реконструировали не более 10 км дорог.

 

Плотность дорожной сети в Москве составляет всего 3.3 км на 1 кв. км, в Париже – 15 км на 1 кв. км, в Нью-Йорке -12.4 км на 1 кв. км, в Токио – 10.6 км на 1 кв. км.