В октябре 2009 г. количество сделок по приобретению квартир в новостройках Москвы и Подмосковья выросло на 40% по сравнению с сентябрем

02.11.2009

Об этом говорится в материалах агентства недвижимости МИАН. Однако этот показатель всё еще в 3.5 раза ниже докризисного. Как отмечается в аналитическом отчете компании, спрос на новостройки в столичном регионе заметно сместился в сторону Подмосковья (80% сделок в настоящее время против 50% в докризисный период).

 

В Подмосковье выбор предлагаемого жилья "пока еще достаточно разнообразен, а цены гораздо более демократичны" – констатируют риэлторы. В отчете компании рассказывается,  что средний бюджет покупки в столице в четыре раза превышает аналогичный показатель в Подмосковье (13.9 млн. рублей против 3.4 млн.).

 

"Наиболее четко положительный ценовой тренд в сегменте новостроек обозначился в Подольске и Наро-Фоминском районе – в среднем на плюс 1.1% по отношению к сентябрю. В большинстве других подмосковных районов, в том числе и наиболее популярных у покупателей – Мытищах, Люберцах, Балашиха, Домодедово, Одинцово и других – цены по сравнению с прошлым месяцем не изменились", – сообщают специалисты компании МИАН.