Жилые комплексы «Примавера» и «Дипломат» сданы, «Соколиная Гора», «Солнечная арка» и «Скай Форт» активно строятся

26.11.2009

Компания "МИЭЛЬ-Новостройки" провела мониторинг жилых комплексов Москвы и Московской области, строительство которых велось непрерывно. В ЮАО в жилом комплексе "Скай Форт" (ст. м. Нагатинская) монтаж одного корпуса завершен, в настоящее время ведется установка стеклопакетов и монтаж профиля для панорамного остекления. В другом корпусе, состоящем из восьми подъездов, идет строительство 19-20-го этажей. Жилой комплекс включает три корпуса, переменной этажности от 19 до 33 этажей.

 

Продажи идут в готовом корпусе и в четырех секциях корпуса, находящегося на стадии строительства. Стоимость квадратного метра, в зависимости от площади квартиры и степени готовности дома, составляет от 85 до 96 тыс. рублей. Ввод ЖК "Скай Форт" в эксплуатацию запланирован в конце 2010 г. Строительство идет согласно графику, в период кризиса приостановок не было, работы на объекте ведутся в 3 смены.

 

Полностью построен и сдан в эксплуатацию еще один объект Южного округа – ЖК "Примавера" (ст.м. Нахимовский проспект). Завершается выдача ключей, новоселы приступили к ремонту квартир. Стоимость 1 кв. м. – от 134 до 174 тыс. рублей. Началась выдача ключей в ЖК "Дипломат" (Западный округ, Мичуринский пр-т). Дом прошел госкомиссию, идет заселение. Уровень цен – от 180 до 260 тыс. рублей за кв. м.

 

В СВАО, недалеко от ст. м. Свиблово, завершен монтаж трех корпусов микрорайона "Заповедный уголок". В настоящий момент в домах идут отделочные работы. Стоимость 1 кв. м. составляет от 94 до 110.5 тыс. рублей. Недалеко от метро Семёновская (ВАО) закончен монтаж дома в ЖК "Соколиная гора", ведутся работы по застеклению и отделке входных групп. Цены 1 кв. м. варьируются от 103.5 до 112.5 тыс. рублей. Завершается благоустройство придомовой территории жилого комплекса "Солнечная арка" (Arco di Sole) на Русаковской набережной (ст. м. Сокольники, Электрозаводская). Комплекс состоит из жилого дома и детского сада, сдача объекта запланирована в декабре 2009 года. Стоимость квадратного метра составляет от 142 до 154 тыс. рублей.

 

В Подмосковье, в г. Реутов в микрорайоне 9А завершен монтаж всех корпусов, находящихся в продаже, ведутся внутренние работы. Стоимость 1 кв. м., в зависимости от площади квартиры, составляет от 65 до 104 тыс. рублей. В г. Мытищи в ЖК "Ярославский" (мкр. 15, корп. 12) завершено благоустройство территории, функционирует система отопления. Это одна из совсем немногих новостроек Подмосковья, где квартиры сдаются уже с отделкой. Диапазон цен 1 кв. м. в ЖК "Ярославский" – от 74 до 87.5 тыс. рублей за кв. м.

 

В г. Апрелевка на ул. Парковая завершен возведение корпуса 2 ЖК "Новая Апрелевка", в продаже появилось большое количество квартир в готовом доме. Площади квартир – от 38 до 111 кв. м., цены 1 кв. м в жилом комплексе варьируются от 52 до 64 тыс. руб.

 

"Если несколько месяцев назад потенциальные покупатели квартир в новостройках интересовались, в первую очередь, ценами и условиями оплаты, то сегодня особое внимание уделяется степени готовности объекта. И еще один нюанс: объекты, работы по которым не останавливались, могут привлечь покупателей существенными скидками", – отмечают эксперты компании "МИЭЛЬ-Новостройки".