Станции метро "Волоколамская" и "Митино" откроются 26 декабря

17.12.2009

Новый участок Арбатско-Покровской линии московского метро от станции "Строгино" до станции "Митино" будет открыт для пассажиров на следующей неделе, 26 декабря, сообщил журналистам начальник метрополитена Дмитрий Гаев.

 

"Праздник в Митино будет 26-го числа, ориентировочно в середине дня", – сказал он. В состав нового участка входят 3 станции – "Мякинино", "Волоколамская" и "Митино". Стоимость работ по новому участку линии Д. Гаев назвать затруднился, так как его строительство начиналось еще в конце 1980-х годов. "В текущих ценах 7-километровый участок с тремя станциями оценивается примерно в 40 млрд. руб.", –  сообщил Д. Гаев.

 

А станция метро "Марьина Роща" Люблинско-Дмитровской линии будет сдана в мае 2010 г. Об этом сообщил первый заместитель мэра в правительстве Москвы Юрий Росляк.

 

Справка www.1dom.ru:

 

Станция метро "Мякинино" построена рядом с выставочным центром "Крокус-Экспо" (66-й км. МКАД) на средства инвесторов – владельцев "Крокуса".

 

Станция Волоколамская расположена близ развилки Пятницкого и Волоколамского шоссе и Митинской улицы, на въезде в район Митино (один из крупнейших районов массовой застройки 1990-х г. г.), недалеко от жилого комплекса "Митинский Парк" (2000-е г. г.).

 

Станция "Митино" расположена в самом центре района, близ пересечения улиц Дубравная и Митинская.