Платежеспособный спрос на квартиры в новостройках постепенно приходит в равновесие с ценами

22.12.2009

Как сообщает компания "Миэль-Новостройки", к декабрю 2009 года соотношение количества звонков потенциальных покупателей квартир к количеству показов объекта сократилось до 3.3, что соответствует докризисному уровню прошлого года.

 

Как сообщается в пресс-релизе компании, снижение этого показателя говорит о том, что запросы становятся все более конкретными: если в конце 2008-начале 2009 г. потенциальные клиенты интересовались в основном ценами и скидками, то теперь всё чаще людей интересуют качественные характеристики квартиры и жилого комплекса.

 

"С сентября этого года все большее количество обращений потенциальных покупателей приводит к консультациям, показам и затем сделкам, что говорит о росте платежеспособного спроса. Постепенно текущий уровень цен и платежеспособный спрос приходят к равновесию. Поэтому мы строим наши прогнозы с определенным оптимизмом – следующий год, безусловно, будет более позитивным", – прокомментировал Олег Ясинский, директор по маркетингу "Миэль-Новостройки".

 

Справка www.1dom.ru:

Подробный поисковик квартир в новостройках Москвы и Подмосковья и жилых комплексов по 24 параметрам см. на странице http://1dom.ru/maptmp?itemrub=302&setbmrk=1