Работы по сооружению участка метро от Новогиреево до Новокосино возобновятся с января 2010 года

23.12.2009

Об этом сообщил на пресс-конференции начальник метрополитена Дмитрий Гаев.

 

Строительство было приостановлено из-за недостатка финансирования. «Через 2 года мы планируем открыть участок Калининской линии за пределами МКАД», – заявил Д. Гаев. Кроме того, он напомнил, что в апреле 2010 г. планируется открыть участок Люблинско-Дмитровской линии Трубная – Достоевская – Марьина Роща. В настоящее время все строительные работы там завершены.

 

Также в 2010 году запланированы работы по продлению Бутовской линии от станции Бульвар Дмитрия Донского до станции Новоясеневская (Битцевский Парк). Также, по заверению Д. Гаева, должно завершиться строительство южного участка Люблинско-Дмировской линии от Марьино до Зябликово (на этой станции будет пересадка на ст. Красногвардейская). Таким образом, жители Братеево, Зябликово и Орехово-Борисово смогут пользоваться двумя линиями.

 

Справка www.1dom.ru:

Станция Новокосино «желтой» линии строится в одноименном районе Москвы на пересечении Носовихинского шоссе и ул. Городецкая; один из выходов будет расположен на улице Южная города Реутов.

 

Станция Достоевская откроется близ Суворовской площади и театра Российской армии. Впоследствие здесь будет пересадка на Кольцевую линию, на которой построят станцию Суворовская. Станция Марьина Роща построена на Шереметьевской улице, близ ее пересечения с ул. Сущёвский Вал.