Жителей квартала "Камушки" переселят в пределах района Пресненский

14.01.2010

3 площадки подобраны для переселения жителей квартала 804 "Камушки" и 5 домов на улице Антонова-Овсеенко, а также домов в 1-м Красногвардейском проезде.

 

Переселение запланировано в рамках развития района "Большой Сити", примыкающего к ММДЦ "Москва-Сити". В ходе реконструкции квартала "Камушки", занимающего 11 га, необходимо переселить около 3 тыс. человек. После переселения, которое планируется завершить до 2011 года, на месте снесенных 32 строений (включая 24 жилых дома), будет построен общественно-деловой комплекс площадью 0.5 млн. кв. м.

 

Также в зону отселения попадают 5 домов, находящихся на месте запланированного расширения 1-го Красногвардейского проезда и эстакады на пересечении 2-го Красногвардейского пр. и улицы Антонова-Овсеенко.

 

На улице Антонова-Овсеенко будет снесено 4 дома, а в 1-м Красногвардейском проезде – один. Площадки, подобранные Москомархитектрурой для жителей Камушков, находятся в районе Пресненский на территории завода "Красная Пресня" и ОАО "Торговый дом "Москва-Могилев", а также на Шелепихинской набережной.

 

В сообщении уточняется, что на каждой данных площадок можно разместить порядка 25-30 тысяч кв.м. жилья.