Съезд с магистрали Вешняки – Люберцы на МКАД будет открыт в 2010 г.

18.01.2010

Как сообщил руководитель Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы Александр Левченко, "К сожалению, кризис приносит свои плоды. Поэтому мы приняли решение расставить приоритеты в наших задачах. Первоочередным для нас является строительство магистралей. А то, что сопровождает их –  перекладка коммуникаций, например, –  уже вторично.

 

В конце 2009 года было принято решение по строительству участка этой важной магистрали, без которой нельзя было начать строительство участка дороги из Люберец, чтобы обеспечить выезд из района Кожухово и вновь строящихся районов, где находятся коттеджи. Из бюджета добавляются средства – еще 750 млн руб. Мы планируем в 2010 г. обеспечить выезд с дороги Вешняки – Люберцы на МКАД. А уже в следующем году продолжить строительство под МКАД" – сообщил Александр Левченко.

 

Справка www.1dom.ru:

Трасса Вешняки – Люберцы является частью будущей Северной автомобильной рокады Начало строительства первого пускового участка: 2007 г., ввод – 2009 г. Участок протяженностью 3.5 км проходит от пересечения Большой Косинской улицы с Новоухтомским шоссе до Лухмановской улицы.

 

Также стартовый этап проекта предусматривает строительство участка от Большой Косинской улицы до МКАД (где будет еще одна развязка, трехуровневая). Внутри МКАД магистраль пройдет по реконструированной Косинской улице (около 4 км), далее - вдоль Рязанского направления МЖД, в районе Перовской ул. пересечет будущее Четвертое кольцо и через шоссе Энтузиастов выйдет на проспект Буденного.

 

А со стороны области строительство трассы Вешняки – Люберцы предусматривает ее продление на 6 км. от Лухмановской ул. до района Некрасовка (который в настоящее время активно застраивается). По оценкe www.1dom.ru, этот этап строительства будут завершен в 2012-2013 г. г.