Железнодорожная станция Каланчёвская станет единым транспортным узлом между тремя аэропортами Москвы

21.01.2010

Железнодорожная станция "Каланчёвская" станет пересадочным узлом-терминалом по доставке пассажиров в аэропорты "Внуково", "Домодедово" и "Шереметьево". Как заявил руководитель департамента транспорта и связи правительства Москвы Василий Кичеджи, для контроля за выполнением этого решения создан специальный штаб, который возглавляет первый заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков.

 

По словам Кичеджи, единый транспортный узел на железнодорожной станции Каланчевская будет введен в эксплуатацию в 2012 году. Он подчеркнул, создание транспортного узла существенно повысит качество обслуживания пассажиров. Ставится задача доставки пассажиров до любого аэропорта Москвы от станции Каланчевская менее чем за 1 час. Стоимость билета до аэропорта, возможно, будет входить в стоимость билета на самолет.

 

Справка www.1dom.ru:

Станция "Каланчевская" находится близ Комсомольской площади в пешей доступности от ст. метро Комсомольская-кольцевая, на транзитном перегоне от Курского вокзала к Рижскому, Савёловскому и Белорусскому железнодорожным направлениям. Через нее в сутки проходит около 100 пар электричек.

 

В настоящее время скоростные электрички – аэроэкспрессы в аэропорт Домодедово ходят с Павелецкого вокзала, в Шереметьево – с Белорусского и Савёловского, во Внуково – с Киевского вокзала.